ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье стартовал летний лагерь для детей из приемных семей

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Летний лагерь отдыха проходит на базе учебного центра Неемия

    В Ужгороде с 18 по 22 августа проводится летний лагерь для подростков из приемных семей и детских домов семейного типа. Данное мероприятие организовано Ассоциацией «Закарпатье без сирот» при поддержке Закарпатского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.


    Летний лагерь отдыха проходит на базе учебного центра «Неемия» в г. Ужгороде.

    Сюда приехали дети из Виноградовского, Великоберезнянского, Ужгородского районов и города Мукачево.

    Лагерь проводится с целью подготовки подростков к самостоятельной жизни. Основными темами лагеря, которые освещаются специалистами для детей, являются:

    - "Развитие здоровых отношений между подростками", "Здоровая сексуальность", "Моя идентичность" и другие. К работе в лагере привлекаются семейные консультанты и волонтеры из Германии и Украины.

    Подростковый возраст - время быстрых изменений: физиологических, психологических, социальных. В подростковом возрасте происходит дальнейшее становление чувств как обобщенных и относительно устойчивых переживаний (интеллектуальных, эстетических, моральных и т.д.).

    Проведение такого рода отдыха дает возможность его участникам попытаться взглянуть на себя со стороны, ответственно подойти к самостоятельному избранию правильного пути в жизни. На такие сложные процессы в жизни подростка, как выбор правильного векторного направления в будущее влияет очень много окружающих факторов.

    Особенно, учитывая количество соблазнов, которые, в условиях бешеных ритмов жизни XXI века, предлагают на сегодняшний день социальные сети, телевидение и т.д.

    Именно с целью помочь подросткам и родителям пережить бунтарский период жизни проводят подобные мероприятия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору