ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уклонист официально зарегистрировал "фейкового" ребенка: подробности дела

    28 апреля 2024 воскресенье
    1808 переглядів
    В Закарпатье беглец от мобилизации дважды испытывал судьбу на границе - напрасно

    В Закарпатье к испытательному сроку приговорили мужчину, который, чтобы сбежать за границу, решил стать "многодетным отцом". 
    Об этом говорится в приговоре Мукачевского горрайонного суда. 
    По данным следствия, отец двух детей из Закарпатской области изготовил фальшивое свидетельство о рождении третьего ребенка и пытался выехать за границу. 
    В апреле 2023 года мужчина обратился в Береговский отдел государственной регистрации актов гражданского состояния и показал поддельное медицинское свидетельство о рождении третьего ребенка. Там он получил свидетельство о рождении ребенка, однако впоследствии Больница Святого Мартина этого не подтвердила. Также данные о младенце не были внесены в автоматизированную базу Doctor Eleks, eHealth и Электронной системы здравоохранения. 

    Уклонист дважды пытался сбежать за границу с помощью фальшивого свидетельства о рождении третьего ребенка, но его не выпустили. 30 апреля 2023 года через КПП "Косино" и 13 мая через пункт пропуска "Ужгород".
    На суде мужчина вину признал и раскаялся. 
    Суд признал уклониста виновным по ч.4 ст. 358 УК Украины. Его приговорили к 1 году ограничения свободы, заменив реальный срок на год испытательного.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору