ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Закарпатье в ТОП-5 по наивысшим показателям COVID-19 - усилят контроль за карантином

    В четверг, 18 февраля, состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС). Обсудили ситуацию с распространением коронавируса в западных областях.
    Об этом сообщила пресс-служба правительства и Закарпатской ОГА.
    Закарпатье вошло в пятерку областей с самыми высокими показателями заболеваемости COVID-19. Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается также в Винницкой, Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях.

    После заслушивания руководителей этих областей, удалось установить, что общей является проблема нечеткого соблюдения карантинных ограничений и нарушение работы заведений. 
    "Мы видим достаточно резкое повышение уровня заболеваемости COVID-19, которое в определенной степени обусловлено увеличением количества тестирований в связи с активной трудовой миграцией населения. Так выявляем и бессимптомных больных», – отметил Игорь Шинкарюк, заместитель председателя Закарпатской ОГА.
    Он рассказал о мерах, которые принимают в области с целью противодействия и предотвращения распространения COVID-19:
    - сотрудничество с районными и местными комиссиями по вопросам ТЭБ и ЧС;
    - проведение встреч с представителями рабочей группы по решению проблемных вопросов деятельности малого и микробизнеса при ОГА по вопросам предпринимательской деятельности и представителями религиозных конфессий;
    - сотрудничество с пограничниками;
    - активная цифровизация приложения "действие", чтобы контролировать, как больные соблюдают самоизоляцию.
    В области увеличивают количество койкомест в больницах, которые принимают больных на COVID-19: 8 февраля на Закарпатье дополнительно развернули еще 228 койкомест. В случае необходимости, пациентам будут оказывать медицинскую помощь и в других больницах, которые были законтрактованы с НСЗУ. Также в учреждениях здравоохранения региона увеличивают количество кислородных точек и станций.
    На заседании комиссия решила усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений в западных областях.
    "Сейчас к проверкам привлекаются сотрудники полиции, Госпродпотребслужбы, представители местных властей, и эти меры нужно продолжать и усиливать", - заявили в правительстве.
    По словам зампредседателя Закарпатской ОГА, правоохранители будут осуществлять рейды в заведениях общественного питания, торговли и услуг. 
    Перекрытие въездов и выездов в Закарпатской ОГА считают нецелесообразными, зато будут принимать меры по локализации вспышек болезни.

     

    В Ужгороде на самоизоляции более 2800 горожан: Статистика в Закарпатье на 19 февраля

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору