ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье в одном из детских лагерей большие проблемы

    27 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    На Закарпатье в детском лагере выявили грубые нарушения

    Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области провела плановую проверку коммунального предприятия «Детский оздоровительный лагерь «Зачарованная долина», осуществляющей свою деятельность на территории Береговского района Закарпатской области, близ г. Иршава.
    По результатам проверки детского лагеря установлено, что предприятие использует скважину пресных подземных вод без разрешения на специальное водопользование. При этом учет забора воды не ведется, поскольку счетчик отсутствует. Не производится контроль за качеством поверхностных вод и сточных вод, сбрасываемых в р. Синявка. Не ведется журнал учета отходов, не подаются соответствующие отчеты.

    За нарушение требований ст. ст. 44, 49 Водного кодекса Украины и ст. 42 Закона Украины «Об отходах» в соответствии со ст. ст. 48, 60, 82-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях на должностных лиц субъекта хозяйствования составлено два административных протокола и наложено взыскание в виде штрафов. Руководителю предприятия вручено предписание об устранении выявленных нарушений. Инспекцией будет проведено начисление вреда, причиненного государству в результате самовольного водопользования и предъявлена ​​претензия для добровольного возмещения.

    Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области.

     

    Читайте также: В Закарпатье привезут аппарат стоимостью 65 миллионов, который можно хранить только в бункере (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору