ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье завод "Еврокар" собрал за месяц всего 134 машины Skoda Octavia

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Автопроизводство в Украине выросло в 4 раза, кроме Закарпатья

    Автопроизводство в Украине выросло в 4 раза. Или пало в два раза, зависит от точки зрения. Ассоциация В«УкравтопромВ» отчиталась в итогах первого непростого месяца 2014 года.


    В ушедшем январе четыре украинских автозавода произвели 3 208 легковых автомобиля. Таблички и графики, как вы любите, внутри.

    Или пало в два раза, зависит от точки зрения. Ассоциация В«УкравтопромВ» отчиталась в итогах первого непростого месяца 2014 года. В ушедшем январе четыре украинских автозавода произвели 3 208 легковых автомобиля. Таблички и графики, как вы любите, внутри.

    В январе 2014 года не работал только завод «Богдан». Если верить статистике «Укравтопрома», черкасский завод не собрал ни одной машины, хотя в прошлом году грозился завалить рынок «Джаками», «Богданами» и «Лифанами». Официальный сайт «Богдана» молчит с декабря прошлого года. Выяснить причины остановки конвейера нам так и не удалось. Затянувшиеся новогодние каникулы отбросили «Богдан» на 4 место из 4 возможных.

    Не спешил в январе и «Еврокар». Завод марки Skoda Octavia в Закарпатье собрал всего 134 машины, в январе прошлого года этот показатель был равен 154 авто. С декабрьскими мощностями сравнивать не станем, но в итоговую таблицу всё-таки внесём. Кременчугские сборщики автомобилей Geely и SsangYong не расслаблялись, завод КраСЗ собрал 1550 автомобилей, показал «лучшую» динамику среди других предприятий и возглавил автопромышленный рейтинг Украины, ведь в январе 2013 года КраСЗ не собрал ничего.

    Превысить декабрьские показатели не смог никто, но старались и на ЗАЗе. Завод собрал 1524 автомобиля в январе 2014 года против 4 авто годом ранее, впервые опустившись на вторую строчку и отдав первое место сборщикам из Кременчуга. Симптомы на лицо — собирать и продавать Geely гораздо проще, чем производить ЗАЗы на большом автозаводе. Итог январе в общем-то должен воодушевлять, автопромышленники страны увеличили выпуск авто в 4 раза.

    autonews

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему Еврокар не собирает Электромобили? Это более перспективно чем бензиновые и дизельные модели 150летней давности по цене самолета....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БОЙКОТ ЗАЗу ВАЗу ГАЗелькам и Лукойлу!!!!