ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский "Еврокар" остается лидером по производству легковых автомобилей

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    На "Еврокаре" выпустили 306 авто - почти в 2 раза больше, чем в сентябе

    Лидером по производству легковых авто в Украине остается ужгородский "Еврокар" (марка "Шкода"), на котором в октябре выпустили 306 авто - почти в 2 раза больше, чем в сентябре.


    В октябре на украинских заводах было произведено 555 автотранспортных средств, что на 62 процента меньше результата прошлогоднего октября и на 33 процента больше показателя сентября этого года.

    В частности, было произведено 362 легковых автомобиля (-68 процентов к октябрю прошлого года и +113 процентов к предыдущему месяцу.

    Количество коммерческих автомобилей, произведенных в октябре, составило 116 штук (-52 процента к прошлогоднему октябрю и -33 процента к сентябрю этого года).

    Результат в производстве автобусов за отчетный месяц - 77 штук (-25 процентов к октябрю 2014 года и +5 процентов к предыдущему месяцу).

    Всего за десять месяцев текущего года в Украине было произведено 5,18 тысячи автотранспортных средств, что на 8 процент меньше прошлогоднего результата.

    Из них: легковые автомобили - 3,44 тысячи штук (-86 процентов к аналогичному периоду прошлого года); коммерческие автомобили - 1,21 тысячи (-22 процента); автобусы - 533 штук (-31 процент).


    Скандал на заводе Volkswagen может подорвать имидж закарпатского "Еврокара". В то время как инженеры Volkswagen писали программный код, чтобы обмануть мир, Tesla создавала автомобиль будущего. Завод Volkswagen VW может стать "убийцей" Tesla.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору