ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатском облсовете новый руководитель фракции БЮТ

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Андрей Сербайло передал полномочия руководителя фракции БЮТ Ивану Кураху

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе БЮТ в Закарпатской области, в субботу в конференц-зале гостиницы «Прага» состоялась XI отчетно-выборная конференция Закарпатской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина».


    Делегаты заслушали отчет председателя организации Александра Кеменяша, который отметил положительный результат в области на нынешних президентских выборах, когда во втором туре удалось достичь преимущества Юлии Тимошенко над Виктором Януковичем в более 10% голосов.

    Кеменяш отметил и решении вопроса с заменой 14 депутатов Закарпатского областного совета и избранием первым заместителем председателя совета Андрея Сербайло, а также избрание председателями депутатских комиссий Владислава Адама, Петра Голубки и Михаила Качура.

    Делегаты утвердили отчет председателя и переизбрали Александра Кеменяша головой на следующий срок. Состоялись выборы и в других уставных органов партийной организации.

    Отчитался перед делегатами и бывший руководитель фракции БЮТ в Закарпатском областном совете Андрей Сербайло, который отметил, что десять депутатов, которые до недавнего времени составляли всю численность фракции, за этот период делали все, чтобы отстаивать интересы граждан края.

    Сербайло после избрания на должность первого заместителя председателя областного совета был вынужден сложить с себя полномочия руководителя фракции в облсовете, а потому предложил избрать новым руководителем фракции известную и уважаемую человека - главного врача Ужгородской городской клинической больницы Ивана Ильича Кураха.

    Присутствующие на конференции депутаты поддержали эту кандидатуру.

    В конце конференции 14 новоизбранным депутатам областного совета вместо временных удостоверений были вручены депутатские удостоверения и значки.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору