ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской облраде хотят "переставить кровати" и уволить губернатора

    19 марта 2024 вторник
    86 переглядів
    Еще совсем недавно Петров протягивал на должности заместителей председателя Закарпатского облсовета Мана и Шекету

    В четверг, 29 июля, в 11:00, состоится второе пленарное заседание третьей сессии Закарпатского областного совета - собираются  снимать "некоалиционных" заместителей Шекету и Мана.
    Об этом говорится в распоряжении председателя Закарпатского областного совета Алексея Петрова от 16 июля 2021, опубликованном на ее официальном сайте.

    На рассмотрение сессии, в частности, выносятся вопросы о досрочном прекращении полномочий первого заместителя председателя облсовета Андрея Шекету( "Батькивщина") и заместителя Дениса Мана ( "Европейская Солидарность»).

    Вместо первого заместителя Д.Мана вероятно назначат Иосифа Борто с КМКС, а должность А.Шекеты займет Василий Иванчо из фракции "За будущее".

     

    Большинство в облсовете планирует переформатировать состав постоянных комиссий. А депутаты фракций «Родное Закарпатье», «ЕС» и «Батькивщина» останутся без руководящих должностей.

     

    В повестке дня заседания также "отчет председателя облгосадминистрации о выполнении программ социально-экономического и культурного развития, бюджета, решений совета по указанным вопросам, и делегированных областным советом полномочий", который может привести к выражению недоверия и отставки Анатолия Полоскова как креатуры уже НЕ "Родного Закарпатья".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору