ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Важное объявление полиции Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    Полиция обратилась к жителям Закарпатья и гостям края

    Вниманию жителей Закарпатья и гостей края! Несмотря на сложные погодные условия в области, полиция просит граждан по возможности воздержаться от дальних путешествий автомобилями и активного отдыха в горах.

    Сегодня и в ближайшие дни на территории Закарпатской области продлятся сильные снегопады, температура воздуха остается отрицательной. Непогода представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

    Из-за сложных погодных условий (сильные снегопады, резкие порывы ветра и гололеда) на автодорогах государственного значения Закарпатской области введено временное ограничение движения для большегрузных транспортных средств. На трассах действуют специально оборудованные площадки для отстоя транспорта, где водители могут переждать непогоду.

    Водителей легкового автотранспорта просим, ​​по возможности, воздержаться от дальних поездок. Видимость на автодорогах в снегопад минимальная, что вызывает риск ДТП, травмирования и гибели людей.

    Руководство Закарпатской полиции также обращается к владельцам туристических фирм с просьбой воздержаться от организации выездов туристических групп в горные районы. За зиму уже есть в крае случаи, когда туристы заблудились в горах, и их жизнь находилась в опасности. Сейчас же погода значительно усложнилась, возможны схода лавин.

    Отдельная группа риска в непогоду - это социально незащищенные слои населения, прежде всего так называемые бомжи, лица, злоупотребляющие алкогольными напитками. К сожалению, у нас уже несколько случаев гибели людей этой категории от переохлаждения.

    Уважаемые земляки! Если вы видите на улице человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию и нуждается в помощи, не будьте равнодушными. Даже если человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Позвоните медикам, в полицию, в службу спасения, где человеку окажут помощь. Этим вы, возможно, спасет человеческую жизнь.

    Руководство ГУНП в Закарпатской области просит закарпатцев и гостей нашего края с пониманием отнестись к сложной ситуации на Закарпатье и вызванных непогодой временным неудобствам.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
    -
    Москаль призывает закарпатцев быть готовыми к снежной стихии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору