ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Версия милиции о самосуде закарпатского предпринимателя (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    На Закарпатье частник расстрелял двух грабителей

    Корреспондент UA-Reporter.com уже сообщал, что в Закарпатье предприниматель выстрелом с пистолета убил грабителя, защищая собственные имущество. Как выяснилось позже, предприниматель сразил двух грабителей, выпустив им в спину всю обойму с пистолета.


    Преступление и наказание - тема старая, как мир, но все еще актуальна. Сейчас, во времена экономического кризиса и увеличения количества имущественных преступлений, проблема защиты собственной жизни и имущества особенно обострилась.

    Некоторые горячие головы советуют, не дожидаясь следствия и суда, самым наказывать воров, грабителей. Мол, посягнул на чужое - получи пулю в голову. Поэтому радикальная часть общества выступает за немедленную легализацию в Украине огнестрельного оружия.

    Тогда, мол: преступники будут бояться нападать, зная, что и сами могут превратиться в жертву ... К чему может привести такой самосуд, ярко свидетельствует печальная история, случившаяся недавно в Виноградовском районе Закарпатской области.



    Ночью 4-го февраля в Виноградовский райотдел милиции поступило тревожное сообщение из приграничного поселка Вилок. К тамошнему участковому милиционеру обратился с заявлением местный предприниматель, 65-летний Андрей, и рассказал такую историю.

    Поздно вечером он обходил территорию своего частного предприятия (фирма занимается поставкой и обработкой древесины) и обнаружил открытым вагончик, в котором хранились медные радиаторы. Когда хозяин вошел внутрь, то увидел там трех неизвестных молодых людей. Один из незваных гостей ударил мужчину ногой в лицо, после чего все трое бросились наутек. Но далеко воры не отбежали ...

    Догоняя беглецов, предприниматель выхватил из кармана боевой пистолет и выпустил несколько пуль в сторону беглецов. Один из них упал. Как позже выяснилось, пуля пробила почку и задела сердце. Двум другим удалось скрыться.

    Однако на следующий день в поле метров за сто пятьдесят от территории предприятия обнаружили еще один труп молодого человека с проникающим ранением спины и левого легкого. Это и был второй ночной беглец. А третьему удалось убежать, его сейчас разыскивает милиция. Не исключено, что у него тоже есть огнестрельное ранение, ведь владелец фирмы выпустил по беглецам всю обойму ...

    Сам задержанный теперь убеждает: он лишь оборонялся (это стреляя в спину беглецам?) И защищал собственное имущество от воров. Относительно же пистолета, из которого застрелил двух человек, то предприниматель выдвинул версию, будто это огнестрельное оружие он ... нашел незадолго до того на территории предприятия.

    Лица обоих убитых милиция установила. Ими были жители поселка Королево и Веряца в возрасте 30 и 24 лет, которые ранее уже попадали в поле зрения милиции, хотя судимости не имели. Кстати, обоих пострадавших звали Василием, еще и фамилии у них одинаковые ...

    Подозреваемый в совершении двух умышленных убийств задержали, милиция возбудила уголовное дело по ст.115 ч.1 Уголовного кодекса Украины, - сообщает заместитель начальника Виноградовского райотдела милиции майор Янош Дорчинець.

    Личность третьего ночного вора устанавливают. Кстати, в ходе расследования этого дела выяснилась интересная деталь. Сам задержанный предприниматель в советские времена, будучи руководителем предприятия, попался на взятке и был приговорен к семи годам лишения свободы.

    Конечно, можно и посочувствовать этому человеку. Мол, защищался от воров, а теперь пойдет в тюрьму ...

    Однако санкция статьи за двойное убийство не исключает и пожизненного заключения. Поэтому закономерно возникает вопрос: стоит массово вооружать наших людей? Чтобы потом не возникали такие истории ...



    В Закарпатье предприниматель выстрелом с пистолета убил грабителя



    2_409.jpg
    3_361.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В селах больше пивных баров чем дойных коров. С утра до вечера сосут пиво под названием жидкое мыло или ослиная моча.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только повышением цен на чревоугодие, на потребление можно заставить производить.В стране созданы прекрасные условия для развития социальных паразитов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Большинство горожан бросившие села, стали радоваться легкой жизни (сейчас в почете пип-шоу, мен-шоу, шоу-попы, звезды на льду, ледниковый период, писаки, (клево, классно, кайф), реклама, иномарки, коттеджи, корпоративы, конкурсы, мисс-мира, мисс-Европы, мисс-Украина, мисс-Закарпатья. Все это пена и потребительство. Но все-таки, на первом месте чревоугодие - кушать хочется три раза в день, да и желательно - НАТУРПРОДУКТ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    14.02.2010 (16:49) / ВОДИЛА
    ....."А свою смерть они нашли сами. А виновато во всем государство, которое не обеспечило их работой и средств к существованию"....
    **********************
    Сразу виновато государство. Хотели на халяву, работать не хотят. Земли не обработанной и лопат очень много. Пускай вкалывают. В сельской местности остались одни старики. Должны обрабатывать земли. Земля всегда была кормилицей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно жалко людей, которые погибли ( вернее их близких жаль). А свою смерть они нашли сами. А виновато во всем государство, которое не обеспечило их работой и средств к существованию. Вот и совершают кражи. Считаю предприниматель -НЕ ВИНОВЕН. Бог его за это простит. Он защищал своё и себя. Их трое- он один.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОДИЛА, а как ты объяснишь тот факт, что когда за тунеядство была статья в кодексе, были полные тюрьмы воров? Думаешь это государство виновато ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец Кусі, эта версия всего на 10 тянет. Но она не проходная.Он не имел права стрелять вообще.
    Это один из трех, должен был что то не поделить с другим, пристрелить его при попытке скрыться ( второй беглец), вернуться в вагончик .. а потом когда он нападал на владельца с целью его убить, как не желательного свидетеля, хозяин случайно застрелил его, его же пистолетом.Тогда 5 лет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Версия для предпринимателя. " Обнаружил в принадлежащей мне ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (вагончике) троих неизвестных, которые напали на меня. У одного из них в руке был пистолет. Завязалась драка, в ходе которой мне удалось выбить пистолет из руки НАПАДАВШЕГО. Нападавшие после этого бросились бежать, а я в СОСТОЯНИИ нервного аффекта поднял пистолет и стал стрелять НЕПРИЦЕЛЬНО в воздух в направлении убегающих. То, что стрелял НЕ НА ПОРАЖЕНИЕ, подтверждается косвенно тем, что была выпущена ВСЯ ОБОЙМА, а попаданий всего два. В погибших попал СЛУЧАЙНО."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОПРАВДАТЬ И НАГРАДИТЬ, ПОУЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДРУГИХ ВОРОВ И ПОДОНКОВ.

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    наша милиция по садит граждан а потом бережет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Право каждого человека защищать свою жизнь и имущество всеми силами. Поэтому вооружать не просто стоит, а государство ОБЯЗАНО сделать это. И отнюдь не "резинострелами", которые и оружием-то не являются, и эффективность их, мягко говоря, слабая. Предприниматель пострадал от своей правовой безграмотности. Стреляя в нападающих на него людей, он защищается. Стреляя в убегающих - нападает. Откуда у него боевой пистолет - другой вопрос.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Менты-статисты!..В момент разбоя их НЕТ! Защита от разбоя-"дело рук самих постраждавших".Государство ОБЯЗАНО дать возможность людям самим защитить от разбоя не только свою жизнь и имущество,но и свою честь и достоинство!!!