ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Весь Ужгород усеяли «бигмордами» и многообещающими лозунгами (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Кого из ужгородцев все еще интересует эта глупая политическая реклама?

    Кого из ужгородцев не оставила равнодушным внешняя политическая реклама? А что можно было бы сделать доброе в Ужгороде вместо того, чтобы украшать воздушное пространство мордами уже надоевших за 23 года политиков?


    Интернет-издание "ужгород.ин", которое действительно не любит считать чужие деньги и никогда этого не делало, теперь же не удержалось от соблазна.

    Журналисты на глаз (так как подобная информация является коммерческой тайной) посчитали, что же можно было бы сделать вместо того, чтобы украшать ужгородский воздух политическими мордами надоевших горожанам бандитов.

    Миллион гривен.

    Вот такой их предварительный итог, который отнюдь не претендует на истину в последней инстанции. Это - минимум. Такое число выдает только «льготный» подсчет.

    Так, по их данным, Ужгород «имеет счастье» быть родиной полтысячи биллбордов. Сейчас около 80% из них несут на себе именно политическую рекламу. Аренда одного рекламного щита в месяц стоит 2500 гривен - без учета политического коэффициента (а порой наценка составляет 100%).

    76543.jpgНо считаем «по общим правилам». Итак, при самых скромных подсчетах (400 х 2500), выходим на такое вот круглое число - 1000000, то есть, миллион гривен. И считаем дальше.

    Но сначала... Определим лидеров. Не хочется погружаться в подробности рекламного бизнеса по-ужгородски, но очевидно, что больше всего зарабатывает на процессе фирма, которая, как говорят в городе, опосредованно принадлежит сыну экс-мэра Ужгорода Андрею Погорелову: печально известный «Бумеранг», записанный на Леонида Буланова, имеет в Ужгороде 130 щитов. Конечно, большинство из них рекламирует Андрея. Не факт, что ему это поможет победить, но и кроме расходов (на печать и поклейку) заработок есть: площади активно снимают...

    Кстати, об активных. Самой агрессивной рекламной кампанией запомнится Роберт Горват. Кандидат в депутаты по нашим подсчетам является лидером по расходованию средств на внешнюю рекламу. Другие разве что могут мечтать о такой активности, но тоже стараются.

    И поэтому больших ликов на улицах Ужгорода - не счесть. Мы же пытаемся подсчитать, чем предвыборное выбрасывание средств на рекламные щиты могло бы стать полезным людям. Так вот, по нашим приблизительным расчетам, средств, затраченных на рекламу себя, любимых, только в формате «бигмордов», хватило бы на то, чтобы весь город засадить красивыми цветами: удалось бы купить 33333 куста хризантем (они стоят 30 гривен за кустик). Это бы точно украсило город лучше, чем «светлые лики» кандидатов.

    Еще серьезнее дело обстоит, когда перечислять на наиболее актуальные потребности. Итак, миллион гривен (по самым скромным и приблизительным подсчетам). По данным Движения поддержки закарпатских военных, один комплект амуниции бойца АТО стоит от 7425 гривен, это учитывая, что шлемы волонтеры закупили по льготным ценам из-за границы, бронежилеты они отыскали дешевые, и комплект рассчитан без аптечки и сменной формы. Добавляя систему разгрузки и еще один камуфляж и сумку, имеем ориентировочные «круглые» 10 тысяч гривен. Итак, за средства, потраченные на распространение своего лица по Ужгороду и Ужгородскому району , кандидаты могли снарядить 100 бойцов АТО. Хотя бы минимально.

    Подытожим. Помочь АТО. Или засадить город цветами. А то и отремонтировать несколько фасадов в историческом центре. Нет, агитация с рекламных плоскостей. И только 26 октября покажет, насколько эти старания были эффективны.

    Заметим: расчет, по которому мы вышли на миллион гривен, потраченных кандидатами для наружной рекламы в Ужгороде, был более чем приблизительным. Мы учитывали только официальный тариф. Также мы не учли сити-лайты и другие формы рекламы, расходы на издание «боевых листков», размещение объявлений на ТВ, радио, в газетах и интернет-изданиях. Реальные суммы, потраченные «лицами» на пропаганду - знают разве что сами они и те, кто заведует штабами. Мы же можем только говорить о минимуме - 33333 кустов хризантем и амуниция для сотни бойцов АТО.

    Возможно, кандидаты в депутаты лучше знают, во что вкладывать наворованные у своего же народа бабки?


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    В общем, перефразирируя известную фразу Леся Подервянского про «трішечки не до хуя», скажу, что самолюбования наших политиков и характерного для них выбрасывания денег на ветер «трішечки до хуя».