ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власть просто издевается!: Минэнерго планирует поднять стоимость электроэнергии для населения

    19 марта 2024 вторник
    85 переглядів
    Украинцы готовьтесь!: Со следующей недели планируют очередное повышение тарифов на электроэнергию

    На следующей недели в Минэнерго могут принять решение о повышении тарифов на электроэнергию для населения.
    С 1 января на энергетическом рынке Украины вступает в силу RAB-регулирование для операторов систем распределения, что увеличит стоимость электроэнергии для населения. Сейчас решается, на кого переложат эти затраты. 
    По словам и.о. министра энергетики Юрия Бойко, сейчас по тарифу оплачивается только доставка электроэнергии от электростанции до здания. 
    С 1 января тариф НЭК «Укрэнерго» будет не ниже 31 копейки за переданный киловатт-час и все это приводит к стоимости транспорта электрической энергии, в том числе и бытовым потребителям по цене в 1 гривну 37 копеек. А сегодня средняя стоимость для населения составляет 1 гривну 03 копейки. 
    «В декабре тариф «Укрэнерго» с 24 копеек за кВт-ч повышается до 31 коп. Таким образом, в декабре доставка для всех категорий потребителей растет на 7 копеек, - заявил Бойко. - Разницу посчитайте и эти убытки надо будет на кого-то переложить, пока ведутся дискуссии для поиска максимально сбалансированного решения».
    Что касается стоимости газа для населения, Юрий Бойко не видит предпосылок для его подорожания: пик повышения стоимости был в прошлом месяце (на 35%). Правда и тут могут быть колебания, поскольку это рынок и как он себя поведёт точно - спрогнозировать нельзя, утверждает Бойко.

     

    Здобули!: В Украине цена на электроэнергию самая высокая в Европе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Хохлы -вонючие 3,14дерасты.