ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове реконструируют международный аэропорт

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Во Львове представлен проект реконструкции международного аэропорта.

    ГИПМ "Градопроект" разработал и представил на сегодняшнем заседании архитектурно-градостроительного совета технико-экономическое обоснование реконструкции комплекса международного аэропорта "Львов".

    В проекте запланировано продлить взлетно-посадочную полосу на 800 метров в сторону улицы Кульпарковской и сместить точку начала взлета и посадки самолетов на 410 метров от ул.Городокской. Таким образом проект решает три проблемы - продолжение взлетной полосы для возможности приема трансконтинентальных воздушных судов типа "Боинг" и "Айрбас", смещение зоны движения самолетов от улицы Городокской и устранение автодорожного полотна и конструкций (бигбордов) со стороны ул.Кульпарковской, которые могли бы препятствовать движению самолетов и противоречат требованиям безопасности ИКАО. В рамках реконструкции также - замена верхнего слоя взлетной полосы и приведение ее к международным требованиям.
    Проектом предусмотрена модернизация существующего аэровокзала с увеличением его пропускной способности с 260 до 750 человек в час; строительство нового аэровокзала, с пропускной способностью 1100 пассажиров в час, строительство временного терминала, с пропускной способностью 800 пассажиров в час, который будет использоваться в качестве пассажирского терминала лишь на время проведения чемпионата Европы-2012 по футболу. В дальнейшем сооружение временного терминала будет служить другим техническим потребностям аэропорта, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.
    По словам главного архитектора ГИПМ "Градопроект" Петра Крупы, реконструкция прилегающей к аэропорту территории предусматривает, в частности, строительство офисного, выставочно-торгового комплекса, гостиницы и других инфраструктурных объектов. Недалеко от нового терминала планируется паркинг на 1100 мест.
    Коллектив института "Украэропроект" проектировал более 50 аэродромов на территории бывшего Советского Союза, он является автором проекта реконструкции аэропорта "Жуляны" в Киеве, следовательно, не первый раз сталкивается с проектированием аэропорта в пределах города.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Літом вертався з відпустки і після посадки пілот звернувся до пасажирів "Шановні льві'вяни! Скажіть меру нехай смугу підлатає".