ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во всех коммунальных проблемах Ужгорода виноват только один человек

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Ужгород готовится к отопительному сезону, как к атомной войне

    С модульными котельными в Ужгороде - катастрофа. Об этом сегодня, 26 сентября, во время внеочередного заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета рассказал заместитель городского председателя Ужгорода Владимир Фленько.


    Сначала чиновник отметил, что 99% котельных ужгородских школ и ДУЗ готовы к отопительному сезону, однако потом оказалось, что в АНВК котельная-модуль не готова совсем, без тепла, вероятно, сидеть и лингвистическая гимназия.

    Не удалось воплотить в жизнь и много других проектов, в частности, в СОШ № 16 не успели до конца заменить крышу, из-за чего школу в последние дождливые дни залило.

    Владимир Фленько во всех бедах обвинил отдел капитального строительства, руководитель которого Игорь Трускавецкий на днях был задержан правоохранительными органами за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах.

    Именно ОКС, по словам Фленько, было распорядителем средств по всем работам, однако отдел не позаботился ни о подготовке технических документаций, ни о проведении тендеров.

    «У нас настоящая катастрофа с модульными котельными», - отметил Владимир Фленько. - Зима вот-вот начнется, деньги в ОКС были, но почему-то модули за целый год так и не ввели в эксплуатацию, и директора сейчас имеют проблемы с подписанием соглашений на подачу газа».

    Руководители ДОУ и школ Ужгорода поочередно выступали и рассказывали членам исполкома о своих проблемах. Оказалось, что в недавно капитально отремонтированной «словацкой» СОШ № 4 уже протекает крыша, а прошлой зимой дети сидели в холодных классах через старые котлы. В СОШ № 12 начато, но так и не доведено до конца ремонт канализационной системы, так и не начали ремонт фасадов СОШ № 7 и в лингвистической гимназии, которая уже разваливается на глазах.

    Член исполкома Маргарита Мощак отметила, что обвинять конкретного человека в сложившейся ситуации, нельзя, потому городская власть должна прежде узнать о такой угрожающей ситуации. Зато заместитель городского головы Юрий Беляков отметил, что он считает неудовлетворительной работу ОКС сознательным затягиванием работы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    +100

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во всех коммунальных проблемах Ужгорода виноват только один человек

    *****************

    Это великий хозяйственник Погорелов. Но раз уж на этом свете его не наказывают, то молитвами ужгородцев на том свете его из кипящего котла даже поссать не будут выпускать.