ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во втором туре выборов ужгородцы будут голосовать на защищенных бюллетенях

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Бюллетени на выборах должны быть напечатаны на защищенной бумаге

    Также должны быть защищены избирательные урны усовершенствованной системой пломбирования, а не методом пломбирования пластилином или печатью...


    Бюллетени на выборах должны быть напечатаны на защищенной бумаге.

    Такая операция не требует дополнительных средств из бюджета, но вернет доверие граждан к избирательному процессу. Такое мнение высказал на пресс-конференции председатель комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

    «Там, где бюллетени имели серьезную систему защиты, нарушений и спекуляций было значительно меньше. Мы убеждены, что нет никаких проблем, чтобы напечатать бюллетени на защищенной бумаге для второго тура выборов 2015 года. Это сделать просто и не требует значительных расходов из бюджета », - сказал Кошель.

    Он добавил, что КИУ не зафиксировали фальсификаций с бюллетенями, но не исключают, что данная ситуация может иметь место во втором туре.

    Кошель также отметил, что кроме бюллетеней, должны быть защищены избирательные урны усовершенствованной системой пломбирования, а не методом пломбирования пластилином или печатью. Это необходимо, чтобы избирательный процесс не вызывал сомнений у общественности и субъектов избирательного процесса.



    Кто выиграл выборы мэра в Ужгороде?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лишняя галочка ставится на любом сверхзащищенном "неправильно проголосованном"бюллетене переводя его в разряд испорченого.В общем голосуй-не голосуй-все равно получишь...