ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Ужгорода в машине "Ауди", где находилось четыре сомнительных парня, нашли нечто любопытное (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Закарпатье ночью поймали группу людей, которым нравится находить себе приключения на пятую точку

    Кроме сухопутного участка госграницы, активно отслеживается воздушное пространство, ведь нарушители довольно часто пытаются использовать малые летательные аппараты или беспилотники.

    Так, во время патрулирования вчера вечером пограничный наряд Чопского отряда, который нес службу на тыловых подступах к госгранице, зафиксировал движение беспилотника на окраине села Сторожница Ужгородского района недалеко от границы со Словакией.

    Для поиска места взлета и посадки БПЛА немедленно подняли группу реагирования от отдела «Ужгород». Пограничники перекрыли подъездные пути к возможным местам обитания правонарушителей, мониторили воздушное пространство и проверяли транспортные средства.

    За час поисковых действий на окраине н.п. Сторожница правоохранителям удалось задержать легковой автомобиль «Ауди» иностранной регистрации, в котором находились четыре человека, трое из них без документов. В багажном отделении транспортного средства обнаружили квадрокоптер, пульт управления и два пакета с табачными изделиями. В черных полиэтиленовых пакетах находились 140 пачек сигарет без акцизных марок.

    Задержанных граждан и автомобиль доставили в пограничное подразделение с целью установления лиц и составления процессуальных документов. Мужчин, которые находились в пограничной полосе без документов, удостоверяющих личность, привлекли к административной ответственности за ст.202 КУоАП «Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда - выезда».

    После проведения соответствующих процессуальных мероприятий водителя с автомобилем «Ауди», квадракоптером и табачными изделиями передали представителям Ужгородского отдела полиции для дальнейшего проведения следственных действий.

    Всего в течение двух лет в 19 случаях было обнаружено и задержано 14 беспилотных летательных аппаратов, 1 самолет, 2 паратрайки и 3 мотодельтаплана.

     

    Читайте также: В самом центре Ужгорода автооленей наказывали унизительным способом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору