ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Врачам Закарпатья укрепит иммунитет "Актимель" от "Данон"

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    "Актимель" — продукт для укрепления иммунитета

    В условиях борьбы с эпидемией гриппа компания "Данон" начинает благотворительную программу "Актимель" спешит на помощь", адресованную врачам, и в первую очередь - персоналу скорой медицинской помощи.

    В рамках программы каждому сотруднику скорой медицинской помощи будет передан двухнедельный запас продукта "Актимель" компании "Данон" для поддержки иммунитета. Предусматривается, что с 9 по 17 ноября "Данон" передаст службам скорой помощи Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Ривненской, Волынской, Черновицкой, Хмельницкой и Закарпатской областей - регионов с наиболее острой эпидемиологической ситуацией - около 100 тысяч бутылок продукта для укрепления иммунитета 7000 врачей.

    На пресс-конференции по случаю старта программы "Актимель" спешит на помощь" менеджер по медицинскому маркетингу Данон в Украине Ольга Кухар отметила: "Наша главная идея не просто подарить "Актимель" врачам и таким образом помочь противостоять вирусам. Мы искренне верим в то, что только взаимопомощь даст нам позитивный результат. Мы очень надеемся, что программа "Актимель" спешит на помощь" будет служить примером для других компаний в Украине в целом".

    Характеризуя особенности продукта "Актимель", доктор медицинских наук, президент Украинской Ассоциации специалистов по клинической иммунологии, аллергология и иммунореабилитации Георгий Дранник в свою очередь рассказал, что "Актимель" является уникальным, клинически исследованным во многих странах продуктом. Его важный компонент - наиболее активный штамм лактобактерий L.Casei Imunitass - эффективно повышает активность иммунных клеток, необходимых для борьбы с вирусами и патогенными бактериями, и таким образом повышает природные защитные силы организма.

    Присутствующий на пресс-конференции главный врач Киевской городской станции скорой помощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора прибавил, что на сегодня количество вызовов скорой помощи, особенно вызовов, связанных с вирусными инфекциями, среди которых может оказаться и пандемичный грипп, выросло в десятки раз. Поэтому, по его словам, врачи и медицинский персонал - "те, кто находится на переднем фланге борьбы с вирусными инфекциями" - безусловно вынуждены поддерживать свой иммунитет. "Поэтому мы очень благодарны таким компаниям как "Данон", которые заботятся о здоровье нашего персонала", - сказал А.Вершигора.

    Группа компаний "Данон" - мировой лидер по производству молочных продуктов. В Украине "Данон" работает с 1998 года и реализует широкий спектр продуктов, среди котрых "Актимель", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок" и др.
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору