ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Йоббик» с лозунгом «бей жидов-спасай Венгрию» намерен приехать в Ужгород

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Йоббик показал свое лицо не только в Венгрии, но и в Закарпатье

    В преддверии парламентских выборов в Венгрии все больше набирает оборотов пропагандистская и популистская деятельность политических партий. На этом фоне в очередной раз следует отметить лидеров ультранационалистической партии «Йоббик».


    Не смотря на все заявления Г.Воны, который постоянно подчеркивает «демократичность» своей партии, действия указанного политика расходятся с действительностью.

    Последним фактом в подтверждение данного тезиса свидетельствуют события, имевшие место 17 февраля в венгерском городе Эстергон. А именно – в помещении синагоги лидеры партии провели свое очередное заседание.

    Кто бы мог подумать, что политическая сила, исповедующая идеи неонацизма и антисемитизма будет заседать в синагоге. «Ой вей», - сказали бы венгерские евреи и посмеялись бы. Но теперь им не до смеха. Не смотря на все их протесты и заявления, а также пикетирование собрания «Йоббика», евреи были оттеснены от своего культового сооружения. Фактически, власть плюнула им в лицо и поверила неофашистам.

    Что ж, исходя из сложившегося можно сделать два вывода – «фашисты рвутся к власти» и «Йоббик» в очередной раз показал свое лицо.

    Теперь следует задуматься и нам, ведь Г.Вона уже давно «точит зуб» и на нашу страну, а именно на территорию Закарпатья, называя ее «истинно венгерской территорией». Так что надо готовиться, что в ближайшем времени лидеры партии со своим предвыборным турне прибудут в Ужгород или Берегово и начнут агитировать за свою партию со словами «бей жидов – спасай Венгрию».

    Не думаю, что со стороны венгров будет хорошей идеей провести такую политическую силу в свой парламент.

    История развивается по спирали и имеет привычку повторяться. А потому, у меня вопрос к венграм – а не боитесь наступить на те же грабли, как Германия в 1929-32 гг. и привести к власти в стране аналог Гитлера?

    Karasev

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я би радив евреям з усьоi европи та укр. ити чим майскоро.... бо дочекаються, то што мали колись.... исторiя пувтуряться, фашизм набирать силу.... люди звiрiють, та напються крови

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Теперь следует задуматься и нам ..." - а может сначала разобраться с нашей родной "Свободой" ?