ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юлия Тимошенко давно по магазинам не ходила

    26 апреля 2024 пятница
    25 переглядів

    Получали 545, а с 1 декабря правительство обещало 605. Украинцы становятся богаче, но на самом деле - беднее, чем были. Очевидно, Юлия Тимошенко давно по магазинам не ходила.

    Ведь выплаты увеличили на 11%, а официальная инфляция - 23%. Она уже давно съела сегодняшнее повышение, которого может и не быть.

    Первый день зимы принесет украинцам новые сюрпризы, вопрос - какие. Члены правительства обещали, что с 1 декабря минимальная зарплата повысится на 60 гривен и составит аж 605. Вопреки экономическому кризису, профильный министр Людмила Денисова уверяла журналистов: повышению быть. Однако, очевидно, ее слова так словами и останутся. Главный финансист Украины Виктор Пинзеник уже признал: доходную часть бюджета в ноябре и декабри не выполнят. Итак откуда взяться расходам?

    А что может купить украинец с зарплатой 605 гривен - вопрос, к сожалению, риторический. На рынках цены в последнее время будто бы стремительно не повышаются, однако и не снижаются. Такие цены на столичных рынках, в регионах несколько дешевле, но там и зарплаты значительно меньше. Экономисты же уверены: в нынешних условиях членам правительства нужно честно сказать: денег на повышение зарплат и пенсий нет. Вот только кто же отважится на непопулярные шаги?

    Очевидно, что всем, кто ожидал этого повышения, придется ждать до лучших времен. А пока готовимся к повышению цены на газ, которое точно будет.

    Игорь Бураковский, директор Института экономических исследований и политических консультаций: "Мы должны будем говорить о том, что, очевидно, сейчас мы будем урезать разного рода социальные льготы. В Украине на сегодняшний день 73 категории разного рода льготников, начиная с детей войны, и заканчивая шахтерами, которым в этом году также были предоставлены определенные льготы. Ясно, что государство физически не может рассчитаться, поэтому очевидно, эти вещи нужно резать".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору