ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко так счастлив, что никак не может нарадоваться своей политикой

    26 апреля 2024 пятница
    151 переглядів
    Ющенко - самый счастливый пчеловод в мире, в Украине, на Земле

    Президент Виктор Ющенко допускает, что после выборов БЮТ и Партия регионов возобновят переговоры по внесению изменений в Конституцию.


    Об этом Ющенко заявил в интервью региональным СМИ, сообщает пресс-служба президента.

    "После 17 января могут быть обстоятельства, которые вернут к теневым внеконституционным связям между Партией регионов и БЮТ", - сказал он.

    "Почему же сегодня публично давать клятву, что ты демократ, когда после 17 января ты можешь вернуть в рамках своих частных интересов конституционный процесс", - добавил Ющенко.

    Он считает, что такая позиция самых крупных парламентских фракций, по сути, является пересмотром демократических завоеваний и представляет угрозу развитию общества.

    "Или мы выбираем путь, где демократия реализуется, или две мегафракции демонтируют демократию", - сказал президент.

    При этом Ющенко выразил сожаление по поводу того, что предвыборная тактика во взглядах украинских политиков доминирует перед стратегическими интересами развития государства.

    "Обидно, когда побеждают политики-тактики, а не политики-стратеги, потому что тактики думают о 17 января, а не 2017. Народ поймет это, но может уже быть поздно", - сказал президент.

    Приводя параллели из украинской истории, Ющенко выразил убеждение, что его политикой прошлых 5 лет "радовались бы Иван Мазепа, Тарас Шевченко, Иван Франко, Михаил Грушевский, Августин Волошин".



    Посетив Ужгород Ющенко заявил, что украинцы стали жить гораздо лучше

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору