ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За $7000 "по зеленке" в Словакию: В Закарпатье задержали переправщика и "клиентов" (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    128 переглядів
    В Закарпатье переправщика с неудачниками повязали за 70 метров от границы

    1 июля утром оперативники Чопского погранотряда разоблачили и задокументировали канал незаконной переправки уклонистов через границу.
    В районе приграничного населенного пункта в Ужгородском районе, на расстоянии 70 метров от госграницы правоохранители обнаружили троих неизвестных, направлявшихся в сторону границы. Выяснилось, что один из них, местный житель, доставил на своем авто двух других непосредственно к границе и должен был их переправить в Словакию "по зеленке". За "​услугу" он получил 7000 долларов США.

    Переправщика задержали в рамках уголовного производства по ч.3 ст.332 УКУ «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины», его транспортное средство марки Nissan и денежные средства в размере 7000 долларов США изъяли. Мужчину доставили в Ужгородский РУП ГУНП Украины в Закарпатской области для проведения следственных действий. Ему грозит до 9 лет лишения свободы.
    В действиях двух других мужчин видят признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.204-1 «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».

    В состав группы кроме пограничников входили сотрудники миграционной полиции, следователи отдела расследований особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Закарпатской области, при процессуальном руководстве областной прокуратуры. Правонарушение планировалось 

     

    Такса 6000€: В Закарпатье ОПГ переправщиков уклонистов светит до девяти лет тюрьмы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору