ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За невыплату "боевых" бойцам 128-й бригады накажут всё командование части

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Военнослужащие 128-й горно-пехотной бригады не получили "боевые"

    Военнослужащие 128-й горно-пехотной бригады до сих пор не получили вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях, потому что командование части несвоевременно подало документы.


    Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    "В СМИ набирает оборотов информация с обвинениями в адрес руководства штаба АТО относительно затягивания процесса выплаты вознаграждений за непосредственное участие в боевых действиях военнослужащим 128-й горно-пехотной бригады. Относительно ситуации с невыплатой "боевых" бойцам 128-й бригады сообщаем следующее: командованием воинской части были нарушены сроки, отмеченные законодательством, для оформления документов на выплату данных вознаграждений", - говорится в сообщении.

    В Минобороны напомнили, что документы должны быть поданы в месячный срок со дня непосредственного участия подразделения в боевых действиях. "В данном случае документы на выплату за непосредственное участие в боевых действиях за период с 03.02.2015 по 18.02.2015 предоставлены в штаб АТО только в начале мая. Кроме этого, отсутствуют боевые донесения об участии в боевых действиях. В журналах учета боевых действий отсутствует информация о лицах, которые поданы для выплаты вознаграждений", - отмечается в сообщении.

    В этой связи руководством штаба АТО принято решение вернуть документы на доработку.

    Как известно, за непосредственное участие в боевых действиях после издания боевого приказа военнослужащим выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 1 тысяча гривень за каждые сутки такого участия.

    Выплата отмеченной награды осуществляется на основании подтверждения штаба АТО, боевого приказа, журнала боевых действий, боевого донесения и приказа командира воинской части.


    Когда в Артемовск пришла июльская жара, Господь прислал Ивана из Тячева! На днях в Артемовске получили благотворительный груз с "Шаянской" минералкой для военных от тячевских волонтеров "Движения поддержки закарпатских военных".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Досье:Борис Гребенщиков.С одной стороны, он вроде патриот Украины, поскольку во многих его песнях четко прослеживается линия наркомании, измененного сознания и ухода в астрал, характерная для политической элиты страны и рядовых патриотов, пристрастившихся к подобной продукции на майдане. Опять-таки его песня «Нас с тобою на…ли» стала неофициальным гимном многих частей ВСУ.