ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За переправку нелегалов закарпатца приговорили к 5 годам тюрьмы

    26 апреля 2024 пятница
    24 переглядів
    Осужден житель Закарпатья за незаконную переправку нелегалов

    На днях был осужден житель Закарпатья за незаконную переправку нелегалов через украинско-словацкую границу...


    Вступил в законную силу приговор Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области в отношении местного жителя , который признан виновным по ч.2 ст.332 (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины ) Уголовного кодекса Украины .

    48- летний житель Ужгородского района согласился незаконно переправить жительницу Воловецкого района вместе с ее ребенком в соседнее государство . Оказалось , что этот человек уже был осужден в апреле с.г. за аналогичное преступление и отбывал условный срок заключения .

    В июне с.г. мужчина встретил женщину и ее несовершеннолетнего ребенка на автовокзале в Ужгороде. На следующий день , на рассвете , он доставил их в с.Камяница Ужгородского района, расположенного рядом с госграницей и планировал переправить нарушителей в Словакию в обход пунктов пропуска . Однако попасть в другое государство им не удалось - за несколько метров до границы их задержали правоохранители.

    Относительно переправщика следственным отделом Управления СБ Украины в Закарпатской области было начато уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через госграницу .

    Как выяснилось , женщина находилась на заработках в одной из стран ЕС , откуда ее депортировали. Поскольку легально попасть за границу она теперь не имела возможности , то решилась на нелегально его пересечения и обратилась к ужгородца .

    Согласно решению районного суда местному жителю частично присоединено к основному срока отбывания наказания и приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы . Женщина , которую осужденный пытался незаконно переправить в Словакию , привлечено к административной ответственности .

    Пресс - центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору