ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За плохое хранение 24 ящиков сигарет закарпатца могут посадить в тюрьму

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Закарпатец незаконно, но все-таки хранил белорусские сигареты

    В частном доме гражданина, проживающего в одном из населенных пунктов Виноградовского района, следователи вместе с оперативными работниками налоговой инспекции Закарпатской области обнаружили на хранении и изъяли из незаконного оборота 12 000 пачек сигарет.


    Табачные изделия были белорусского производства, без марок акцизного налога, подготовлены для отправки за границу.

    Их ориентировочная стоимость составляет 120 тыс. грн.

    Сейчас устанавливается, каким образом в Закарпатье появились сигареты иностранного производства и как их планировали использовать злоумышленники.

    Это уже четвертый факт нахождения в незаконном обороте сигарет производства стран СНГ (Россия и Беларусь), обнаруженный налоговой милицией области с начала года.

    Всего с начала 2014 года налоговой милицией было изъято из незаконного оборота товаров подакцизной группы на сумму более 1,8 млн грн, в том числе табачной продукции на сумму 518 тыс. грн.

    Прекращена деятельность трех подпольных алкогольных цехов.

    В Едином реестре досудебных расследований учтено 20 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом подакцизных товаров.

    Одиннадцати виновным лицам уже объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений указанной категории. Уголовные производства относительно них направлены на рассмотрение судебных органов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору