ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев призывают не мусорить в лесах и не выбрасывать мусор в реки

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Лесоводы на Закарпатье призывают людей не мусорить

    На территории Береговского района лесоводы регулярно организуют очистки лесного фонда от мусора. На каждом из 7 рекреационных пунктов установлены баки для сбора мусора, однако, как оказалось, этого недостаточно.

    Во время последней ревизии Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области работниками государственной лесной охраны выдано предписание, привлечено к административной ответственности 32 должностных лиц лесохозяйства на общую сумму штрафов 4896 гривен за мусор.

    Кроме того, работники государственной лесной охраны регулярно убирают мусор в лесных массивах. Иногда, как это запланировано на следующую неделю, даже не на своей территории.

    А это дополнительная забота лесных хозяйственников. Пусть и дополнительная, пусть неоплачиваемая, но относятся они к ней ответственно, чтобы и те, кто не связан с лесной отраслью, полюбили лес, уважали его и о красоте береговских лесов понесли весть и в далекие миры.

    И как горько сейчас констатировать, но весенний мониторинг рекреационных пунктов и лесных угодий показал: еще участились здесь случаи вандализма, наглого их засорения, как и близлежащих лесов.

    Поэтому лесоводы призывают общественность более ответственно относиться к окружающей среде и беречь лесные массивы, не сжигать и не выбрасывать мусор в леса, реки или ручьи.

     

    Читайте также: В Закарпатье расцвели подснежники. Анталовецкая поляна

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Настоящий закарпатец никогда в лесу или на поляне не оставит мусор как галицкое понаехавшее быдло.