ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье. Сильные дожди с мокрым снегом будут идти целый день!

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Закарпатье накрыло сильными дождями с мокрым снегом!

    Днем и вечером 8 февраля на большей части территории области ожидаются значительные дожди, в горах местами с мокрым снегом и кое усиление ветра.
    Как сообщили в Закарпатском областном центре по гидрометеорологии, утром, днем ​​и вечером 8 февраля на большей части территории области ожидаются значительные дожди, в горах местами с мокрым снегом. Кое-где усиление ветра порывами 15-20 м/с. В горах местами гололед, туман, налипание мокрого снега, метели (И уровень опасности, желтый).
    8 февраля по области ожидается очередное потепление, с повышением температуры воздуха в горах до плюсовых температур, значительные дожди, таяние снега.
    Как сообщает Управление ДСНС Украины в Закарпатской области, 8-9 февраля на реках области, на фоне высокой водности, ожидается возобновление повышения уровней воды на 0,5-1,2 м, на большинстве рек в пределах коренных русел (без негативных последствий). Выход воды на пойму ожидается на р. Латорица в г. Мукачево и р.Старая в с.Зняцево (уровень опасности желтый). В нижних течениях р. Латорица в г.Чоп, сохранится высокий слой воды на пойме (уровень опасности желтый). В нижних течениях р.Боржава, сохранится вода на пойме с медленным повышением уровня воды, с подтоплением автодороги местного значения Шаланки - В.Комяты, возможно подтопление сельхозугодий сел Заречье, Сельцо, Каменское, В. Комяты, М.Комяты (уровень опасности оранжевый).
    Ожидается формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением пониженных мест, особенно в населенных пунктах, в результате захламления русел ручьев и водоотводных канав.
    Дальнейшее похолодание приостановит развитие паводковых процессов на реках в Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору