ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье в десятке самых посещаемых на Новый год мест Украины

    27 апреля 2024 суббота
    24 переглядів
    На Закарпатье горнолыжный сезон в самом разгаре

    В десятке самых посещаемых на Новый год городов Украины - исторические города Полтава и Ужгород.


    Днепропетровская елка и фонтан рассчитаны на любителей хай-тека. Киев - на шестом месте, ведь все новогодние аттракции - это концерты, салют и фотографии на память в центре столицы.

    В первую пятерку новогодних маршрутов попали Севастополь-Симферополь. Юг занимает пятую позицию. Здесь не так жарко как в Египте, но юг выигрывает за счет контраста и поэтому туристов увеличилось на 15%, пишет ТСН.

    Ялта щедра на приглашенных звезд, и грандиозные фейерверки.

    Четвертое место заняла Хмельницкая область. В Каменец-Подольске в новогоднюю ночь развлекают в средневековом замке. Ждут сотни гостей.

    Экскурсоводы в костюмах 16 века воссоздают дух древнего града, с сюжетом, кострами и рыцарскими турнирами Туристов развлекают лошади и привидения. Из глубокого колодца вытянут ведро с шампанским.

    Третье место заняла Одесса. Даже отсутствие снега не отпугивает туристов. Если не будет настоящего, то сделают искусственный. Елку обещают художники-авангардисты. Город будет гулять с розыгрышами и одесской кухней под открытым небом. На новый год сюда едут со всего мира.

    Второе место - Черновцы. Все же - львиная часть путешествующих соотечественников мечтает о новом годе поближе к горам и лесу. По этому едут в закарпатское Межгорье. Вместе с ним второе место делит Берегово - туда едут, чтобы попасть в Венгрию, не пересекая границы.

    Большинство закарпатцев ориентируется на центральноевропейское время и сначала встречают Украинская новый год, а затем закарпатский.

    Вена, Прага и Париж одновременно - вот причина популярности Черновцов.

    Лидером среди украинских городов по количеству желающих попасть на Новый год стал Львов - абсолютный фаворит туристических предпочтений. В рождественские и новогодние дни улицы Львова заполняют туристы и из Украины, и из Европы. Наряду с традиционными праздниками в эти недели городом правит гигантский дидух. Январский календарь вообще переполнен - фестиваль "Велика коляда", парад звездочетов, фестиваль Пампуха, фестиваль ледяных скульптур. Львов берет колоритом и гостеприимством. К новогоднему наплыву в городе готовились еще осенью - установили англоязычные указатели улиц и карты.

    Впрочем, есть одно но – в Сочельник почти все закроется: Рождество - единственный день, когда гость города чувствует себя чужаком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору