ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье встретило своего Народного героя (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Церемония награждения 20 народных героев состоялась накануне в Черновцах

    Волонтеры Движения поддержки закарпатских военных и родные Тараса Пономаренко собрались на автовокзале, чтобы первыми поздравить ужгородца с получением такой почетной негосударственной награды.



    Торжественная церемония награждения двух десятков народных героев состоялась накануне в городе Черновцы. Это военные, врачи, капелланы и волонтеры. Среди них - двое закарпатцев: военный Тарас Пономаренко, который в прошлом году под Дебальцево вместе с товарищами захватил вражеский танк, и хирург Александр Данилюк, которому приходилось проводить сложные операции в блиндаже. Оба стали народными героями, сегодня Александр продолжает медицинскую дело, а Тарас стал заместителем командира роты патрульной полиции Мукачево.


    До встречи героя присоединились и работники автостанции, которые записали поздравления и включали его на платформе. Александр Данилюк к Ужгороду не доехал, а вышел на Раховщине и отправился к своим родным, поэтому пока ужгородцы имеют возможность поздравить его только заочно.


    "Народный Герой - Александр Данилюк! Человек, который спас столько жизней на передовой. Дай Бог тебе крепкого здоровья и счастья! Дай Бог, чтобы твои золотые руки и знания были достойно оценены в твоей Украины. Люди уже дали свою оценку. И она высочайшего качества! "- Написала на своей странице в фейсбуке руководительница волонтерского РПЗВ Галина Ярцева.


    Орден "Народный Герой Украины" - украинская негосударственная награда, учрежденная в 2015 году по инициативе коллекционера антиквариата и волонтера Андрея Боечко и ювелира Дмитрия Щербакова. Награда выполнена в двух модификациях: красно-черная лента на колодке - для воинов, которые с оружием в руках защищали украинскую землю; желто-голубая лента на колодке - для волонтеров и медиков.


    Орден изготовлен из серебра 925 пробы, каждая награда имеет индивидуальный номер и элементы защиты. Всего изготовлено уже более 100 орденов. Серебро для изготовления орденов собирали представители 16 стран мира. Украинский боксер Вячеслав Узелков передал на Орден свою серебряную медаль, которую получил на Чемпионате Европы по боксу 2002 года. Также на изготовление ордена серебряные изделия дает каждый, кто имеет такую ​​возможность, ведь это действительно народная награда.


    Про Захид
    Напомним, К годовщине боев за Дебальцево закарпатские волонтеры запустили сетевой флешмоб "Орден герою 128"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хочешь сто мильонов?Да бери усе,я себе ещё нарисую!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не видно там форумных кацапов , не уж то зарылись в землянки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СМОТРИ,ПЬЯНОЕ КАЦАПЬЕ КАК ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ НАДО,ЧТО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ГЕРОЕМ,А НЕ КАК ТЫ ТАМ В КАЛУГЕ - УКРАЛ-ВЫПИЛ-В ТЮРЬМУ...И ПУКИНУ ОТСОСАЛ ЕЩЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За наличие такой "награды" в культурных домах бьют медным подсвешником по лицу...........а особенно черно-красный колер "радует" поляков....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что ни говорите, а мнение Москвы очень весомо в Киеве: как только Медведев назовет кого-нибудь из хохлов "придурком", так тому тут же присваивают звание "Герой Украины".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    4 человека + существо Ярцева, это же 4,25 людей, а не ужгородцы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не сомненно,"почетные, уважаемые, авторитетные" Ужгородцы,это сосуплатов с хозяином сайта!Все,кто поддерживает Украину-фашисты-бандерлоги и галичане!ИДЕЯ САЙТА:хочешь массу + в сой коммент?поливай грязью все Украинское,иначе-заминусуют,забанят как спамера и т.д. Проукраинское на данном портале-не приветствуется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из 120 000 ужгородцев пришло менее 5 человек встречать. Не удивляет?))) какие герои такая и встреча)))