ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец из-за 232 пачек сигарет остался без микроавтобуса Ford Transit (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    43 переглядів
    В микроавтобусе «FORD TRANSIT 350» нашли 232 пачки сигарет

    Гражданин Украины на микроавтобусе «FORD TRANSIT 350» ехал в Венгрию по частных делах. Для прохождения таможенного контроля закарпатец выбрал «зеленый коридор».


    Согласно части 5 статьи 366 Таможенного кодекса Украины избрания «зеленого коридора» считается заявлением гражданина о том, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и / или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины или вывоза за пределы этой территории и свидетельствует о фактах, имеющих юридическое значение.

    На основании результатов анализа и оценки рисков, транспортное средство было выведено из общего потока «зеленого коридора» и направлено в бокс углубленного досмотра.

    В полу багажного отсека обнаружено табачные изделия марки «COMPLIMENT» украинского производства без акцизной марки. Доступ к выявленным сигаретам стал возможным после демонтажа алюминиевой планки в задней части кузова и деревянной вставки. Сигареты были помещены в полость между декоративным деревянным настилом и металлическим днищем кузова.

    Гражданин пояснил, что сигареты скрыл и пытался переместить в Венгрию.

    Таким образом, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем использования средств затрудняющих обнаружение таких товаров. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частных 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по протоколу о нарушении таможенных правил изъяты сигареты и транспортное средство стоимостью 194 796 грн.



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости