ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатгаз" нанес ущерб окружающей среде на 47 000 гривен

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    Экологи проверили "Закарпатгаз"

    Совсем недавно Антимонопольный комитет оштрафовал "Закарпатьеоблэнерго". А экологическая инспекция в Закарпатской области решила наказать ОАО "Закарпатгаз" за загрязнение атмосферы почти на 47 тысяч грн.


    Как сообщили UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, инспекторами по охране окружающей природной среды Государственной экологической инспекции в Закарпатской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ОАО "Закарпатгаз", в ходе которой выявлены сверхнормативный выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух при выбросах без разрешения за период 9 месяцев 2009 года, что является нарушением ст.ст. 10,11 Закона Украины "Об охране окружающей природной среды".

    По результатам проверки Инспекцией проведен расчет ущерба, нанесенного окружающей среде, и выставлено открытому акционерному обществу претензию на сумму 46903,072 тыс. грн. для добровольного возмещения убытков.

    В случае оставления претензии без ответа Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области будет подано исковое заявление в Хозяйственный суд Закарпатской области о взыскании указанной суммы.



    Антимонопольный комитет оштрафовал "Закарпатьеоблэнерго"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору