ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская областная больница получит оборудование на 30 млн. грн.

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье завезут современное медицинское оборудование

    Сегодня, 28 апреля, состоялась пресс-конференция в Закарпатской областной администрации. Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на ней председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида сообщил, что вскоре наша область получит комплекс современного диагностического оборудования стоимостью 30 миллионов гривен.


    "Несколько дней назад я провел переговоры со швейцарско-чешской фирмой, выпускающей диагностическое оборудование, заявив о готовности инвестировать в Закарпатье диагностическое оборудование на сумму, что в эквиваленте на украинскую валюту составляет 30 миллионов гривен, это немалая сумма", - уточнил А. Ледида.

    Он также добавил, что аналогов такого диагностического оборудования в комплексе в Украине буквально единицы. К примеру, такой магнитно-резонасний томограф, который нам планируют завезти, есть только в Киеве, Крыму и Донецке.

    В Закарпатье давно возникла насущная необходимость в обновлении сан авиации, которая не работает с начала 90-х. На горе Драгобрат этой зимой человек получил травму ноги. Если бы человека привезли на вертолете, удалось бы спасти ногу, но пока его доставили в Ужгород, то уже встал вопрос о сохранении жизни, а не только конечности .

    На сегодня в области есть два вертолета, которые за два-три месяца планируют применять для нужд сан авиации. Сейчас проводится техническое обслуживание этих вертолетов. В областном бюджете Закарпатья на 2010 год будут предусмотрены средства на горюче-смазочные материалы и оплату труда двух пилотов.

    Сегодня в Украине основная проблема - диагностика. В то же время революцию в медицине нереально сделать, пока не будет введена страховая медицина.



    Во Львове проблемы медицины Закарпатья решались на международном уровне

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору