ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские инвалиды войны спасли от бандитов свою общественную организацию

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    А на какой части фото Ратушняк?

    Отголоски дерзкого нападения бандитов на офис афганцев в Ужгороде, 2 октября 2007 года, неожиданно появились в закарпатской прессе. И какой цинизм ..еще и в газете РИО, хозяин которой - главный организатор криминально-рейдерского захвата афганской общественной организации инвалидов

    Газета РИО предоставила свою "трибуну", для того чтобы полить грязи на давнего оппонента своего хозяина, Слободянюка С.М. По привычке шестерки главного ужгородского вора в мерском кресле кричат - держите вора... Но взятся за написание этого заявления нас заставило другое.



    Утром 2 октября 2007 года , беспечные и ничего плохого не ожидающие от жизни сотрудники Закарпатской областной организации поддержки инвалидов и семей погибших воинов, главный бухгалтер Н.К. и секретарь Л.М. пришли на работу... Через несколько минут в офис организации ворвались 7 человек(несколько других были уголовниками похожие на людей из окружения Ратушняка) во главе с директором ужгородского городского центра занятости Олексиюком Сергеем и его заместителем Мельниковым Игорем. Две женщины, одна из которых проработала в афганском движении 14 лет, были быстро положены нелюдями с оплеухами и выкрученными руками на пол. Порывшись в сумках жертв, преступники забрали ключи от помещений и сейфов, быстро выбрали из сейфов и столов всю документацию и печати, и ушли.. С улицы пропала машина стоящяя на балансе организации - "Таврия". Машина кстати до сих пор в "розыске".



    Вызванная женщинами оперативно-следственная группа с ужгородского горотдела провела формально все дейстия, опросила пострадавших и уже пришедших к концу "акции" двух посетителей-свидетелей, но дело в горотделе впоследствии так и не сдвинулось с мертвой точки. Работники милиции во главе с Помзелем В.Й. сожалея разводили руками и кивали на руководство Ужгорода, которое санкционировало и прикрывало этот беспредел. При этом у сотрудниц организации и общества, кроме документов и печатей, были украдены и личные вещи и деньги. С момента ограбления прошло уже 11 месяцев, но воз и поныне там. Милиция, с оглядкой на мэрию, не хочет "усложнять себе жизнь" привлекая к ответственности этих преступников. Кроме обьективных причин - финансирования горотдела из бюджета и квартир для сотрудников - есть и субьективные , в виде земельных участков и др. благ..



    Но жизнь продолжается , несмотря на то, что в ней есть бандиты Раты и коррумпированная милиция. Закарпатская областная и ужгородская городская организации поддержки инвалидов и семей погибших воинов,продолжали свою деятельность, восстановили и выходили по инстанциям все украденные документы и печати, ЗА 11 МЕСЯЦЕВ!!! Тяжело даже представить с каким противодействием и давлением со стороны горисполкома, милиции и юстиции.

    Причем все эти 11 месяцев не прекращалась работа по оказанию помощи инвалидам и семьям погибшим. Только за 7 месяцев 2008 года организация оказала помощь на сумму 29000 грн. инвалидам и семьям погибших воинов, собирая спонсорскую помощь у предпринимателей.



    Что же заставило собственника дать добро на публикацию в "РИО"? Ответим - СТРАХ МЭРА И ЕГО МАРГИНАЛОВ ПЕРЕД УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!



    В распоряжении организации "СПІВА" оказались письма и протоколы с подделанными подписями инвалидов войны в разные инстанции - управление юстиции, отдел госрегистрации единого реестра, статистику и др. гос.инстанции . Все "подписавшиеся" под этими фальшивыми заявлениями и протоколами инвалиды войны письменно потвердили , что их подписи подделаны!!! Все подписи под этими заявлениями и протоколами подделывали Олексиюк С.М. и Беляков Ю.В.



    КРОМЕ ТОГО! Выданный инвалидам земельный участок для строительства офиса их общественной организации, с нотариально подтвержденным договором аренды по ул. Гагарина 42, вдруг ОКАЗАЛСЯ У ЗЯТЯ РАТУШНЯКА!!! С "безвозмездной" санкции директора центра занятости Олексиюка С.М. и депутата горсовета от партии Регионов Белякова Ю.В.??? Но инвалиды от участка не отказывались! А разорвать договор аренды можно только в судебном порядке!!! И самое главное нигде нет заявления по которому якобы общество отказалось от земельного участка?!



    Соответствующие заявления уже направлены от нашей организации в прокуратуру. Считаем , что правовой и моральный беспредел ужгородского мера и его "команды" гопников НАДО ОСТАНОВИТЬ!



    Заместитель председателя областной организации СПІВА Харченко П.В., инвалид 2 гр. войны в Афганистане



    Заместитель председателя областной организации СПІВА Кубик В.М. инвалид 2 гр. войны в Афганистане



    Председатель Ужгородской городской организации СПІВА Тахтасьев В.М., инвалид 3 гр. войны в Афганистане

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору