Закарпатские тхэквондисты достойно выступили на Кубке Украины в Черновцах

27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Закарпатскую область представляло 6 спортсменов из города Ужгород

31 октября по 1 ноября в Черновцах состоялся открытый Кубок Украины по тхэквондо. В соревнованиях принимали участие 480 участников из 11 областей Украины и команды из Молдовы. Закарпатскую область представляло 6 спортсменов из города Ужгород.

Соревнования для нашей команды оказались удачными, каждый спортсмен привез домой награду и достойно представил Закарпатскую область на Кубке Украины в Черновцах.

Земляки показали высокий уровень подготовки, о чем свидетельствует следующие результаты: из 6 спортсменов 2 первых, 2 вторых и 2 третьих мест.

А именно:
    В весовой категории 30 кг среди девочек 8-10 лет нашу область представляли Королович Дарья и Баранова София. Девушки показали высокий уровень подготовки и преодолели всех своих соперниц; в финале 1-2 ступень пьедестала разделили между собой, где Обладателем Кубка Украины стала Королович Дарья, а Баранова София заняла 2 место.
    В весовой категории 30 кг среди юношей 11-12 лет Путрашик Владимир занял 1 место и стал обладателем Кубка Украины.
    В весовой категории 28 кг 8-10 лет наш земляк Сембер Станислав провел 5 матчей, где в равном финальном бою за расходящимся решением судей уступил своему сопернику, и занял 2 место Кубка Украины.
    В категории 32 кг 8-10 лет Василий Бурдай провел 3 поединка и занял 3 место став бронзовым призером Кубка Украины.
    Также бронзовым призером Кубка Украины в весовой категории 56 кг среди юниоров 15-17 лет стал Дмитрий Рябинчак.
    Все спортсмены представляют спортивный клуб тхэквондо и кикбоксинга "KOROLOVYCH TEAM» из города Ужгород, и тренируются под руководством тренера Владислава Короловича.