ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские военнослужащие вышли на полигон для проведения боевой подготовки

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    На закарпатском полигоне проходят занятия по боевой подготовке

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Минобороны Украины, сегодня, 20 января, на Закарпатье военнослужащие 128-й отдельной механизированной бригады 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины осуществили выход на Ужгородский Мукачевский участки полигона для проведения практических занятий по боевой подготовке .

    На Ужгородском участке полигона военнослужащие отдельного горно-пехотного батальона 128-й отдельной механизированной бригады 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины выполняют упражнения стрельб из стрелкового оружия.

    По словам командира отдельного горно-пехотного батальона подполковника Александра Зимы, горно-пехотные роты выполнят упражнения стрельб из стрелкового оружия днем и ночью, осуществят огневые тренировки с вооружения боевых машин пехоты днем на созданном для подготовки именно этого подразделения горно-спортивном комплексе, директрисе БМП и военном стрельбище в горной местности.

    Также сегодня на Мукачевском участке полигона военнослужащие отдельного механизированного батальона и разведывательной роты 128-й отдельной механизированной бригады под руководством командира батальона подполковника Виктора Кириченко выполнят упражнения стрельб из стрелкового оружия днем и ночью, будут тренироваться в выполнении нормативов в действиях экипажей боевых машин пехоты, а также отрабатывать вопросы с тактической и технической подготовки.

    Как рассказал начальник отделения боевой подготовки 128-й отдельной механизированной бригады майор Вячеслав Котлик, эти выходы на полигон для военнослужащих соединения стали первыми в 2010 году.

    Особое внимание подчиненных во время выходов на полигон командиры обращают на соблюдение мер безопасности при осуществлении стрельб, а также обеспечение пунктов обогрева и дополнительного питания личного состава.

    К занятиям по боевой подготовке в 128-й механизированной бригаде привлечено более 150 военнослужащих.

    Завершатся практические занятия по огневой подготовке в 128-й отдельной механизированной бригаде 21 января.


    Справка. В 2009 году на Ужгородском участке полигона был создан горно-спортивный комплекс, директриса БМП и военное стрельбище на горной местности. А в пункте постоянной дислокации батальона подготовлен и введен в эксплуатацию горный тренажерный комплекс ГТК-1, который способствует адаптации и выработке навыков у военнослужащих при выполнении задач в горной местности.
    Также военнослужащие этого батальона ежегодно принимают участие в международных учениях горных подразделений как на территории Украины, так и за ее пределами.

    В Ужгороде состоялась встреча Главнокомандующих армиями Украины и Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору