ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зарплаты в Кабмине: Чемпион среди коллег получил более 200 000 гривен (ИНФОГРАФИКА)

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Интересная аналитика о зарплатах в Кабмине за июнь

    Украинское правительство в июле пережило новые изменения. После более чем семи лет в должности в отставку подал министр внутренних дел Арсен Аваков. Как рассказал Антон Геращенко, заявление было написано после просьбы президента, но решение об увольнении «готовилось давно». Пост главы МВД долго вакантным не остался – Рада назначила министром нардепа от «Слуги народа» Дениса Монастырского. Предлагаем посмотреть, какие зарплаты в июне были у членов Кабмина.

     

    Больше всех в июне заработала Марина Лазебная. Министр социального обнищания в том месяце сорвала неплохой куш на 130 штук. И не говорите после этого, что у нас социальные работники массово увольняются из-за маленьких зарплат! 
    Немного больше 77 тыс. грн в прошлом месяце насчитали министру иностранных дел Дмитрию Кулебе и главе Минобороны Андрею Тарану. Около 66 тыс. грн заработали министр спорта Вадим Гутцайт, министр юстиции Денис Малюська и министр экологии Роман Абрамовский.
    Зарплата премьер-министра Дениса Шмыгаля составила 55 тыс. 107 грн. Аналогичную сумму начислили Олегу Урускому и Михаилу Федорову.
    Меньше всех в июне заработал вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников – 49 тыс. 49 грн.
    Среди заместителей министров чемпионом по зарплате стал Игорь Старобинский из Министерства обороны – 209 тыс. 10 грн. Юрий Петровский из Минстратегпрома заработал в июне 159 тыс. 57 грн. Немного меньше была зарплата у заместителя министра образования Любомиры Мандзий – 133 тыс. 567 грн. Петровский получил отпускные, помощь к ежегодному отпуску и материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов, а Мандзий – отпускные и помощь на оздоровление.

     

    Уволенный глава Минздрава Степанов чемпион по зарплате среди министров (ИНФОГРАФИКА)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Высокооплачиваемые ВРЕДИТЕЛИ.