ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра в Ужгороде начнется демонтаж МАФов

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    МАФы исчезнут с улиц Ужгорода

    Война с пресловутыми "малыми архитектурными формами", которые загромождают Ужгород, переходит в активную фазу. Согласно решению, принятому на сегодняшнем заседании исполкома, уже завтра в городе должны демонтировать незаконно установленные будки.


    Сначала очистят подход к пешеходному мосту со стороны площади Петефи - 7 будок оттуда муниципальная милиция начнет демонтировать в 11-ом часу.

    О том, что Ужгород не должен быть похожим на "шанхай", мэр Виктор Погорелов заявлял сразу после утверждения в должности.

    Он отмечал: исторический центр - не место для торговли с пестрых будок, которые еще и загораживают проход для пешеходов.

    Напоминаем: предыдущей городской властью было роздано более 100 разрешений на установку торговых будок, а также было превращено в небольшой рынок сам подход к пешеходному мосту.

    "Свободное пространство и лавочки - я хочу вернуть этому месту тот вид, который был при Масарике", - заявил Виктор Погорелов на сегодняшнем заседании, когда члены исполкома рассматривали и принимали проект решения "О демонтаже малых архитектурных форм".

    Исполком утвердил порядок демонтажа самовольно установленных МАФов и комиссию по демонтажу. Результаты решения можно будет увидеть уже завтра, в четверг, когда кроме будок перед пешеходным мостом, город избавится от одного нелегального МАФа и на улице Фединца.

    Борьба с самовольно установленными "малыми архитектурными формами" и сооружениями будет продолжаться, ведь определено: торговля в городе должна быть цивилизованной и иметь вид, достойный Ужгорода, - сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета.



    В Ужгороде строительство МАФов признали недействительными

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Под незаконно установленными подразумеваются те, кто отказался повторно откатить, на этот раз новой власти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звиздеть не мешки ворочать. Что много Погорелов уже лавочек поставил? Все до одной в городе лавки поставил Ратушняк!

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ПОВНІСТЮ НА СТОРОНІ ПОГОРЕЛОВА! А ТИМ ХТО ВЗЯТКИ НАДАВАВ ЗА УСТАНОВКУ БУДОК - МОЇ СПІВЧУТТЯ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно!!!! После революции 1917 года мы шли от разрухи к созиданию. Конечно не все гладко было. А с 1991 г. от созидания к разрухе. И что имеем??? А имеем - дерьмо-кратное. У товаров красивая упаковочка, как говорится зверху чича (цветок), а изнутри кака (говно). Разрушителей было много, а где найти созидателей хозяина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БРАВО, ПОГОРЕЛОВ! УБРАЛ СОБАКУ, УБЕРИ И БУДКИ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погоролев молодец.