ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Женщина, пострадавшая от взрыва газа в Закарпатье, скончалась (фото видео)

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Последствия взрыва газа, произошедшего в Закарпатской области

    Одна из семи женщин, пострадавших в результате взрыва в селе Клиновая Гора Закарпатской области, скончалась сегодня в больнице.

    Состояние еще четверых пострадавших расценивают как крайне тяжелое. У них обожжено больше половины тела.

    Напомним, взрыв в кафе произошел вчера днем. Заведение не работало, его готовили к открытию. Пострадали женщины-строители, которые как раз заканчивали ремонт. Предварительная причина взрыва - утечка газа.

    Разрушенные стены, крыша, выбитые окна - таковы последствия взрыва газа, произошедшего вчера в Закарпатской области. В это время в помещении находилось семь человек.

    Все семь пострадавших - женщины. Они пришли убирать помещение к празднованию Нового года. Но, едва успели зайти внутрь, прогремел взрыв.

    Людмиле и Ренате повезло больше всех. У них незначительные ожоги лица и рук. Из больницы их выпишут через две недели, говорят врачи. 33-летняя Эрика оказалась в эпицентре взрыва, обгорело 90 процентов тела, она не дожила до утра. Четырёх пострадавших в тяжелом состоянии сегодня отвезли в ожоговый центр в венгерский город Дебрецен, туда оказалось ближе всего. Перед отъездом одна из женщин рассказала врачу, о том, как произошел взрыв.

    Юрий Сигети, заведующий травматологическим отделением Виноградовской районной больницы:

    - Одна з дівчат сказала, що вони зайшли в приміщення, включили світло і перед тим, як розпочати роботу, забажали запалити, коли вона дістала запальничку, запалила її і пролунав вибух.

    По предварительным данным, взрыв произошёл из-за утечки газа. А у владельцев, планировавших уже через несколько дней открыть здесь кафе, не было разрешительных документов, в том числе и на подключение газового оборудования.

    Владимир Масюк, начальник Виноградовского райотдела ГУ МЧС:

    - Кафе знаходиться в стадії ремонту, так проводився там монтаж газового обладнання. Газовий шланг не був під’єднаний до газової плити. Кран знаходився у відкритому стані, утворилася газо-повітряна суміш.

    Как говорят спасатели, по факту взрыва газа прокуратура Виноградовского района уже возбудила уголовное дело. Впрочем, получить комментарии у сотрудников правоохранительных органов сегодня так и не удалось. В канун Нового года двери Виноградовской прокуратуры закрыты на замок.

    Подробности-ТВ

    898.jpg
    2355.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наша компания предлагает широкий выбор навесного оборудования для джипов кенгурины, пороги, задние защиты и др..
    Подгонка установка. Москва, отправляем в регионы. телефон 89057619114