ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Женщина в белом халате - Зеленскому: "Каждому из нас нужна вакцина!"

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    Медсестра из Закарпатья призвала Зеленского подумать прежде всего о здоровье и жизни своих граждан!

    Медсестра с Тячевской районной больницы в Закарпатье Марьяна Шелевер обратилась в соцсети ФБ к Президенту Украины Владимиру Александровичу Зеленскому.

    "Уважаемый Владимир Александрович!
    "Украина оказалась заложницей пандемии коронавируса. Закарпатья не стало исключением. Изо дня в день в течение нескольких месяцев мы фиксируем рекордные цифры по количеству больных, которым один бороться бессильны, система здравоохранения не готова к такому удару. У нас не хватает врачей, в медучреждениях заканчивается кислород, не хватает койко-мест и аппаратов ИВЛ. Такие вызовы ограничительными мерами в виде карантина выходного дня точно не решить.
    Ситуацию может исправить только вакцинация населения. Речь идет не только об Украине. Уже сегодня мировые лидеры пожимают руки, договариваясь о поставках и совместном производстве будущих вакцин. А многие из них заключил контракты с Российской Федерацией, которая уже имеет разработанную и лицензированную вакцину "Спутник V". Однако Президент России Владимир Путин объявил о готовности поставлять вакцину в Украину в обход очереди, о чем в Москве договорился глава политсовета «оппозиционной ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ» Виктор Медведчук.
    Эта российская вакцина создана на базе аденовирусов, сегодня она прошла ускоренную регистрацию в РФ и введена десяткам тысяч людей. В Научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи утверждают, что клеточный иммунитет к коронавируса после применения препарата "Спутник V" может храниться до двух лет - этого достаточно, чтобы прекратить цепь распространения вируса. Что касается громкой вакцины от коронавируса, разработанной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech, то пока не ясно, когда она попадет в Украине и попадет вообще. Ведь кроме того, что возникли определенные трудности с логистикой и способами хранения, контракты на ее получение в большом объеме уже подписали США и Европейский Союз.
    Мы призываем Вас, Владимир Александрович, подумать прежде всего о своих гражданах - об их здоровье и жизнь. Так или иначе, но пандемия только набирает обороты, и пока неясно, сколько нам удастся продержаться с такой нагрузкой на медицинскую систему. Тем более, пока Украина находится в раздумьях, эту вакцину уже закупают Израиль, ОАЭ, Саудовская Аравия, Венгрия, Бразилия, Китай, Южная Корея, Турция, Индия и даже Европейский Союз, несмотря на режим санкций против РФ, может позволить себе использование препарата на своей территории. Украинская власть обязана среди своих приоритетов поставить на первое место человеческую жизнь, но никак не политику.
    Господин Президент, просим подумать о тех, кому служит власть, и договориться с руководством Российской Федерации о закупке вакцины "Спутник V" или о ее производство на территории Украины.
    Просим Вас, Владимир Александрович, отбросив политические разногласия, найти возможность или непосредственно договориться с Владимиром Путиным, или обратиться с этим жизненно важным для Украинской вопросом к Виктора Медведчука, который ранее уже обеспечил согласие РФ на поставку вакцины в Украине. Сегодня нельзя медлить, ведь каждая секунда действительно важна. Политика подождет. А вот украинцы, которые умирают в переполненных палатах больниц, нет. Чтобы не стать следующей жертвой вируса, каждому из нас нужна вакцина.
    Владимир Александрович, действуйте!"

    Напомним, мэр Ужгорода Андреев уже неделю скрывает, что болен COVID-19!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору