ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителю Закарпатья за вербовку в сексуальное рабство дали условный срок

    27 апреля 2024 суббота
    41 переглядів
    40-летний житель Закарпатья организовал и возглавил банду

    Днепровский районный суд Киева приговорил троих членов преступной группировки, вербовавших женщин в сексуальное рабство, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года каждому. Организатором преступной группировки оказался 40-летний житель Закарпатья...


    Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

    «Решением суда трое злоумышленников признаны виновными по чт. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека, совершенное организованной группой) и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сороков два года каждому», ‑ отметили в СБУ.

    По данным правоохранителей, еще в августе 2011 году 40-летний житель Закарпатья организовал и возглавил группу, в состав которой вошли еще два соучастника – жители Днепропетровской и Запорожской областей.

    Работорговцы подыскивали молодых девушек привлекательной внешности и предлагали выгодное трудоустройство за границей. Женщинам обещали официальные должности танцовщиц в ночных клубах Западной Европы, высокую зарплату, а также бесплатное проживание и питание.

    «Участники преступного группирования финансировали получение всех необходимых выездных документов, оплачивали для них аренду так называемых перевалочных пунктов в городах Украины, контролировали перевозку железнодорожным транспортом через границу», ‑ проинформировали в СБУ.

    В феврале 2012 года правоохранители задержали организаторов группировки и его пособников на пропускном пункте «Мостисская железнодорожная станция» на Закарпатье во время прохождения паспортного контроля.

    Злоумышленники пытались переправить через границу двух завербованных девушек 26 и 27 лет.

    За свою «работу» организатор должен был получить 2 тыс. евро, а его подельники - по 1 тыс. евро за каждую «жертву».

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаву, ош бульш профілактично сим фаттьовам би подіяв кіл засаджений їм у аннус до глибини макс. 60 см. Але чудувуся і тим дівкам дурним, ош ищек ся не научили, ош і сир у мишоловці безплатний лим для другої мишки.