ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Журналистам раскрыли секреты банкротства отеля "Интурист-Закарпатье"

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгороде прошла пресс-конференция по банкротству отеля "Интурист-Закарпатье"

    Продолжается проверка деятельности общество «ИНЭКО» за период его управления гостиницей «Интурист-Закарпатье». Сегодня, 15 декабря, нынешняя глава председатель правления ПАО «Интурист-Закарпатье» Светлана Бежинец в Ужгородском пресс-клубе рассказала о предварительных результатах проверок.


    Так, по ее словам, комиссия обнаружила, что за период с 2006 по декабрь 2008 года на основании договора о предоставлении управленческих услуг на счет «ИНЭКО» поступило около 350 тысяч. По словам госпожи Светланы, на какие именно услуги пошли эти средства, обнаружить не удалось, поэтому нынешнее руководство отеля считает, что фактические убытки, нанесенные «Интурист-Закарпатье» вследствие этого договора составляют 350 тысяч.

    Кроме того крупнейший отель области оплачивал аренду и охрану замка в селе Роздол на Ивано-Франковщине. Всего с его счета на это ушло более 265 тысяч гривен, одновременно ни копейки прибыли получено не было. Кроме того, за это время из стен замка пропали ценные барельефы, имеющие художественную и архитектурную ценность. Расследованием пропажи пока занимается СБУ.

    А наибольшие потери «Интурист» получил за потери 278 картин классиков закарпатской живописи Коцки, Кашая, Никиты, Шолтеса Глюка и других.

    Коллекцию передали «ИНЭКО» на основании договоров купли-продажи при отсутствии решения общего собрания. Светлана Бежинец утверждает, что, если верить ксерокопии договора, стоимость коллекции для «ИНЭКО» составила всего 192 000 825 грн. То есть, около 650 грн за одну картину. Реальная цена коллекции, по предварительной минимальной оценке, - 18 624 000. Отель подвергся 18 431 175 грн убытков. Картины доныне хранятся у гражданина Дениса Копылова, который и подписывал договор с «Интурист-Закарпатье».

    Проверка еще не завершена, поэтому назвать общую сумму убытков от деятельности "ИНЭКО" нынешнее руководство пока не может. Однако правление ЗАО «ГТК « Интурист-Закарпатье» констатирует, что отель доведен до банкротства. В настоящий момент продолжается процедура подачи кредиторских требований, объем которых пока составляет 6,5 миллиона гривен.

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, сегодня, 15 декабря, предыдущего директора отеля Александра Доктора задержала областная прокуратура. Против него возбуждено уголовное дело.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаю этот долбаный отель перестроить в КРЕМАТОРИЙ, он как раз расположен в удобном месте, можно будет легко свозить туда городских уродов с Облрады, Мусарни, Горсовета и т.п., где этих уродов уже скопилось выше предела, стало просто невозможно жить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зараз малий Срижак хапне собі "Закарпаття"
    Вже білшь як пів Ужгорода скупів !
    Наркота дівчата та машини .
    Ну ми то все фіксуємо та тількі папік буде убран ( а така інформація є )
    Ваша файта буде сидіти за все