ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Верховной Радой чернобыльцы требуют "выдать им Чечетова"

    27 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    В Киеве 500 чернобыльцев пикетируют Верховную Раду

    Сегодня, 1 ноября, около 500 человек пикетируют Верховную Раду выступая против отмены льгот чернобыльцам.


    Они держат плакаты с надписями: «Не трогайте пенсии участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», «Каждый год хороним до тысячи человек», «Мы на Дороге смерти в 40 км от ЧАЭС!», «12 тысяч чернобыльцев в земле, на кого оставлены их семьи? »,« Руки прочь от чернобыльского закона! ».

    Они восклицают: «Давай сюда Чечетова!», А также раздаются возгласы, направленные против вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко.

    Напомним, Кабинет министров ограничил социальные выплаты для чернобыльцев, инвалидов и детей войны. Об этом говорится в постановлении № 745, которую правительство обнародовало 23 июля.

    Постановление принято во исполнение принятых Верховной Радой изменений в бюджет и будет действовать до 1 января 2012 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Рівненській АЕС спрацювала система захисту

    Київ. 2 листопада. УНІАН. Учора, 1 листопада, о 22 год. 48 хв., на Рівненській АЕС внаслідок спрацювання системи захисту відключено та зупинено турбогенератор (ТГ-4), енергоблоку № 2.

    Як повідомляє прес-служба МНС України, проведено зниження потужності енергоблоку № 2, без припинення подачі електроенергії в об’єднану енергосистему України.

    Радіаційний та протипожежний стан на станції - в межах норми.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из политических соображений напридумывали "льготников" разного разлива, и ... обкакались. Ну ПОЧЕМУ рожденный в годы войны должен получать больше пенсионных денег, чем рожденный после 1946 года ??? В чем его ЗАСЛУГА ??? Чернобыльцы. Какие еще надбавки денежные им нужны ? Пострадавших переселили в БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, бесплатно лечат ( хотя ИСТИННЫЕ ликвидаторы уже поумирали) , а деньги , так необходимые молодым "платникам податків" выплачивают (должны согласно популистского Закона) примазавшимся к славе ЛИКВИДАТОРОВ. А из чего ? А по Конституции мы вроде ВСЕ равны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пітьо ты глупый моральный урод , да что б ты жил на прожиточный минимум и минимальную пенсию !
    Такой маразм мог написать только дегенерат , не дай бог тебе ты моральный урод пережить то что пережили те дети которые прошли войну !
    А то что наши пидары депутаты получают по 15000 и имеют все льготы и привелегии ни за что не платят .... это равноправие ! Мудак ты Пітьо , других слов нет !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ще не всі умерлі, Пітю, а ти видно тоже жертва Чорнобіля кить такое ти приходить до лампаша,провірься,а де ти тогди був, а кить молодий іще та заткайся,пусти собі ігру або дівкам позвони,та повтерай сомплі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Осужденные на капитуляцию перед обществом, мы кладем всю свою жизнь на то, чтобы другие наживались на нас. По большому счету, они с этого ничего не имеют, они тоже по-своему несчастны, поскольку и сами крутятся в том же колесе.
    Но сегодня нам раскрывается система всеобщей взаимосвязи, обнажающая все проблемы прежней, эгоистической системы. Возникающий при этом разрыв ведет к таким беспорядкам, по сравнению с которыми нынешние покажутся "цветочками".
    Ведь люди начнут понимать, что вся нынешняя система устроена так, чтобы высасывать из них кровь каждое мгновение. Все мы подвержены постоянным психологическим манипуляциям больших эгоистов – "сильных мира сего". Кстати, и они, в свою очередь, подвержены манипуляциям общей системы, но на другом уровне иерархии.
    Боюсь, что в итоге это открытие приведет к таким взрывам страстей, от которых будет уже недалеко до гражданских войн и мирового пожара. Революция всегда начинается с того, что у человека открываются глаза: оказывается, его используют – причем используют несправедливо, без его согласия. С этим он не в силах смириться. Изобличив "змею", которая столь коварно тянула из него жилы, он испытывает удар по своему Я, по своему эго, по своему человеческому достоинству – и готов истребить "гадюку" даже ценой собственной жизни.
    Надеюсь, что мы пойдем другим путем, потому что на этом пути нас ждут большие страдания.
    1. Развитие компьютерных технологий и автоматизации в развитых странах освободило от производства необходимых товаров и услуг тысячи работников.
    2. Наличие дешевой раб. силы в Азии, привело к перемещению туда промышленного производства.
    3. Чтобы избежать безработицы, правительства западных стран стали создавать искусственные рабочие места в госсекторе и стимулировать потребление, что вызывало увеличение гос. долга.
    4. Но все равно возникает огромное к-во безработных, потому что невозможно безгранично создавать искусственные рабочие места, потому что гос. долги дальше расти не могут.
    5. Но все новые безработные требуют решения проблемы безработицы, обвиняя в ней правительство и корпорации.
    6. Инвесторы в таких неспокойных условиях не вкладывают деньги в производство, что вызывает дальнейший рост безработицы.
    7. Поскольку экономика стала глобальной, то проблема безработицы становится мировой проблемой.
    8. В таких условиях настало время пересмотреть наше отношение к загруженности человека и определить формирование общества в новых условиях.
    9. Необходимо определить безработных как учащихся и отнести их занятия к общественно полезному труду.
    10. Преподавание должно включать в себя основы правильного воспитания детей, психологию отношений в семье, ведение домашнего хозяйства, изучение строения общества, эволюции общества, глобальность и взаимозависимость мира, экологию мира и необходимость сохранности природы.
    11. Изменение общественного сознания в этой массе людей, вызовет изменение взгляда на мир в остальной части общества, в СМИ, и мир сдвинется к большей гармонии и равновесию в его частях и с природой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Пятая научно-практическая конференция "Безопасность личности, общества, государства"): Практика показывает, что борьба как насилие неэффективна и бесперспективна в преодолении и устранении самых разных негативных явлений: коррупции и бюрократизма, преступности и экономических злоупотреблений, семейственности, терроризма и шпионажа, духовного разложения и наркомании,
    безнравственности и геноцида, шовинизма и национализма, и т.д.
    Из этого следует, что именно взаимодействие различных начал внутри любого явления и любого явления с другими самыми разными явлениями, каким бы трудным, напряженным, сложным и даже мучительным не было взаимодействие – это реальный и действительно эффективный и перспективный путь к безопасности человека, природы, общества, государства.
    Существуют различные пути и способы для реализации взаимодействия, как основы безопасности, а также различные виды взаимодействия, содействующие безопасности, - контакт, доверие, сочувствие, договоренность, взаимообязательства, компромисс, взаимопрактика, и т.д. При этом потенциальная сила – гарант безопасности, а насилие – нарушение безопасности.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все очень просто - если завтра бахнет Запорожская или еще какая АЭС, что будет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    раду давно надо распустить без суда и следствия.это трутни жирующие на костях народа, законы видишь ли они под себя любимых принимают. молодцы чернобыльци, вас все поддерживают, респект Вам