ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские богатыри приняли участие в битве силачей под Татрами

    30 апреля 2024 вторник
    109 переглядів
    В Словакии прошел этап Кубка Центральной Европы стронгменов

    В словацком городе Липтовский Микулаш состоялся второй этап Кубка Центральной Европы стронгменов. В соревнованиях приняли участие представители четырех стран: самый сильный человек Польши-2014 Гжегож Шиманский, самый сильный словак-2014 Игорь Петрик.


    А также шестикратный чемпион Словакии Бранислав Голер, многократный призер европейских турниров чех Йирка Жалудек, а также атлеты "Карпатской Лиги Сильных Людей" - "Богатырь года 2009 "и многократный победитель европейских и мировых соревнований Константин Ильин, шестикратный победитель международного турнира" Карпатский медведь " Иван Григоровский и молодая надежда закарпатских силачей Владимир Цифра, для которого это уже пятый турнир за последние шесть недель.

    Стронгмены таскали тяжелый 7-тонный трактор, носили чемоданы в 150 кг, поднимали легковой автомобиль, перекидывали 150 кг шар и 400 кг колесо. После пяти упражнений победил поляк Шиманский, второе место занял Константин Ильин и третьим стал словак Игорь Петрик.
    Битва силачей под Татрами (ФОТО) (strongman1)

    Дал о себе знать турнир "Кубок Славян", который состоялся на прошлой неделе в Жилине. Ведь четверо из атлетов выступали и на этих соревнованиях, а именно Ильин, Петрик, Григоровский, Цифра. Несмотря на серебро, Константин Ильин вышел в лидеры по результатам двух этапов "Центрально кубка". Другие спортсмены завоевали ценные баллы. Впереди еще два этапа в чешском городе Теплице и полськом Люблине. Под вопросом турнир, который должен состояться в Австрии.

    Кубок Центральной Европы был основан по инициативе "Словацкой ассоциации сильных мужчин" в 2012 году. Странами-учредителями являются Словакия, Чехия, Польша и Украина, которую представляет "Карпатская Лига Сильных Людей". В 2014 году к ним присоединились Словения и Австрия. Победителем "Центрально кубка" в 2012 и 2013 годах стал Константин Ильин из Черновцов. Украинские этапы Кубка проходили в Черновцах (2012г.) и Коломые (2013г.). В этом году из-за сложной ситуации в Украине организаторы вынуждены были отказаться от проведения турнира.



    Напомним, что 24 августа в Ужгороде состоится уже одиннадцатый традиционный силовой турнир "Карпатский медведь".

    Возможно, как гость, на него придет "последний" богатырь Костя Ильин. Почему последний? После 2009 года соревнования "Богатырь года", победителями которых были такие известные украинские стронгмэны как Василий Вирастюк и Михаил Старов, больше не проводились.

    "Карпатская Лига Сильных Людей" приглашает всех желающих быть свидетелями противостояния сильнейших людей нашего края, а также приглашенных силачей из других регионов страны, которое состоится в воскресенье 24 августа в 14:00 возле Областной филармонии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору