ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В День Святого Николая принято исполнять небольшие желания

    30 апреля 2024 вторник
    135 переглядів
    День Святого Николая

    Сегодня, 19 декабря, Православная церковь чтит память Николая Чудотворца. Этот праздник известен всем как День святого Николая, в который родные и близкие дарят друг другу подарки.

    Николай Чудотворец при жизни отличался особым милосердием и человеколюбием. Кроме того, он был ревностным учеником Господним, последователем апостолов.

    О чудесах, сотворенных Николаем, можно говорить много. Однажды, когда в Ликии был голод, Николай Чудотворец явился торговцу хлебом и продовольствием, который собирался отплывать на запад. Во сне Николай сказал торговцу, чтобы тот плыл в Ликию и он купит у него груз. Когда торговец проснулся, в руке у него было три монеты. Торговец отвез продукты в Ликию и спас от голода жителей.

    Существует еще одна легенда, по которой Николай Чудотворец помог дочери бедного вдовца выйти замуж за своего возлюбленного. Девушка не могла выйти замуж без приданого и работы. Святой Николай пробрался в комнату, где спала девушка, чтобы подбросить туда большой кусок золота. Таким образом, влюбленные смогли обрести счастье. Все свои благие деяния Николай Чудотворец совершал ночью, чтобы оставаться незамеченным.

    Также святой Николай часто выступал защитником невинно осужденных, избавлял их от смерти, мирил враждующие стороны.

    Святой Николай считается покровителем моряков, которые обращаются к нему во время шторма и просят его о заступничестве.

    Традиции

    Больше всех Дня святого Николая ждут дети, чтобы в утро праздника найти под подушкой небольшой подарок за свое хорошее поведение в течение года. Если же ребенок ведет себя плохо, то родители угрожают ему тем, что святой Николай принесет ему под подушку розгу или камешек. Чтобы проучить ребенка, родители в редких случаях действительно не кладут подарок ему под подушку. Такой урок мотивирует баловника вести себя хорошо в последующие года. Но зачастую родители прощают все баловства своим малышам в такой чудесный праздник.

    В некоторых странах дети вешают в гостиной комнате или у камина самый большой носок, чтобы святой Николай положил туда подарок.

    В День святого Николая подарки дарят не только детям, но и близкие люди могут порадовать друг друга небольшими презентами.

    Также в этот светлый праздник принято исполнять небольшие желания. Для этого многие люди в День святого Николая посещают детские дома, больницы и другие социальные учреждения, чтобы исполнить маленькие мечты детей и подарить им немного счастья.

    19 декабря отмечают День Святого Николая Чудотворца

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Earth-shaking anxiety breach of legs wretchedness from veins problems containing troxerutin and extracts of horse chestnut, gingko biloba and battleaxe hazel. Has a cyclus.sapjesdieet.nl recognizable counter-agent action. Eases the strain in the legs including respected legs syndrome as not unexpectedly as unpleasant burning.