ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пикетчики установили виселицу под львовское управление НБУ (фото)

    30 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    Пикетчики принесли виселицу под здание НБУ во Львове. (Фото: ZAXID.NET)

    Волна протестов против действий Национального банка докатилась до Львова. 4 марта под управлением Национального банка во Львовской области состоялась несколькотысячная акция протеста "Нет банковскому произволу!"

    Участники акции установили перед управлением дерево, на котором повесили чучело, что олицетворяет предпринимателей, которые не могут справиться с кредитными обязательствами перед банками.

    Председатель общественной организации "Я - львовянин" Андрей Антонищак зачитал требования протестантов, и объявил, что их направлено президенту, Верховной раде, главе Нацбанка, и главе Львовской областной госадминистрации.

    Антонищак заявил, что если в десятидневный срок реакции от властей не будет, акции протеста будут продолжаться. Львовяне призывают проводить такие же акции в других регионах Украины, а потом вместе идти на Киев.

    Уже сегодня львовян поддерживают предприниматели Тернопольщины, которые считают себя обманутыми кредитным союзом "Христианская Злагода".

    К протестантам вышла начальник управления НБУ в Львовской области Мария Могильницкая. Она предложила организаторам акции сформировать инициативную группу для проведения конструктивных переговоров относительно их требований, на что Антонищак ответил: "Мы готовы сесть за стол переговоров с вами, но также должны принимать участие председатель Львовской ОГА и руководители коммерческих банков".

    Антонищак передал Могильницькой требования, чтобы она могла проинформировать об акции протеста председателя правления НБУ Владимира Стельмаха.

    Напомним, недавно прошли пикеты под Национальным банком Украины в Киеве и других городах Украины. Пикетчики требовали от руководства НБУ отчета о мерах, которые он предпринимает для борьбы с кризисом.
    "ТСН"






    114226.jpg
    114216.jpg
    114224.jpg
    114218.jpg
    114217.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору