ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская романтика : местная легенда о Ромео и Джульетте

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Ужгороде есть своя легенда о Ромео и Джульетте

    В Ужгороде есть своя легенда о Ромео и Джульетте. Правда, героями ужгородской трагической истории любви стали Гейза и Агнесса.

    Молодой офицер Гейза Шеффер и красавица Агнесса Деметер были до чертиков влюблены друг в друга. Счастью, казалось, длилось бы вечно, если бы не история, случившаяся в 1892 году.

    Отца Агнессы перевели служить из Ужгорода в далекий город Шопрон (на границе с Австрией), куда, соответственно, должна была переехать жить вся семья. Влюбленные не смогли смириться с мыслью о разлуке и однажды (как говорит история - 3 ноября), когда девушка собиралась выйти в город за покупками, Гейза привел ее к себе домой.

    Шло время. Наступила уже 6 час вечера. Родители девушки и знакомые офицера обеспокоились их отсутствием. Гарнизонный врач А.Шюргер осмотрел дом Гейзы и заметил, что дверь заперта на ключ изнутри. В то же время к дому на большой скорости подъехал конный экипаж, из которого выскочил мукачевский товарищ молодого офицера Степан Климко и показал письмо, в котором Гейза писал, что хочет покончить жизнь самоубийством. Когда взломали дверь, перед собравшимися предстала страшная картина: девушка и парень сидели на кровати друг с другом, приперті спиной к стене, с простреленной сердцами, а в них лежал револьвер.

    Известие о самоубийстве двух молодых людей, которые так любили друг друга, что не хотели расставаться и решили умереть, чтобы остаться навеки вместе, поразила весь город и бросила в отчаяние их родителей. Похороны решили устроить совместно. Девушку одели в белое платье невесты, юноши — в офицерскую форму. Обе процессии слились возле дома Гейзы Шеффера в одну и улице Другетов в сопровождении огромного количества горожан и военного оркестра отправились на Кальварию.

    Здесь ужгородских Ромео и Джульетту похоронили в одной могиле, а присутствующие забросали их гробы таким количеством венков с лентами, когда под ружейные залпы могильную яму и начали забрасывать землей, то не было слышно привычного тупого стука глины в гроб ...

    И сегодня Гейза и Агнесса покоятся вечным сном на древний Кальварии, напоминая всем влюбленным о силе любви.

    Чтобы попасть в гарем, девушкам приходится пройти ряд сексуальных испытаний

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "девушка и парень сидели на кровати друг с другом, приперті спиной к стене, с простреленной сердцами, а в них лежал револьвер."
    Фантастически! Репортерский диалект неизвестно какого языка :-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЫ ШО НЕ ВКУРИЛ ОН МАДЯРОН!!! ПИСЯТЬ КОП ДАЮ, ШО ОН МОДЬОРО БЕЙСОМЭЭЭЭЭЭ!!!