ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристическое путешествие на Карстовый мост в Закарпатье (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Путешествуя Закарпатьем обязательно посетите Карстовый мост

    Карстовый мост - одно из самых впечатляющих мест в Карпатах в биосферном заповеднике возле села Малая Уголька. В путешествии до Карстового моста приняли участие около тридцати виноградовских любителей туризма.



    Это действительно уникальное место. Сюда трудно добраться, подъездная дорога очень плохая, и в течение года на тропу выходит лишь несколько тысяч туристов. Перепад высот - 450 метров. Сам карстовый мост, который находится в конце маршрута, по мнению ученых, образовался еще в то время, когда Карпаты были морским дном.


    На тропе расположено еще несколько интересных объектов. Отличные панорамы на каньон реки Тиса и румынскую часть Карпат открываются со скалы Чур. А чуть ниже расположена самая большая пещера Украинских Карпат - Дружба. Длина разведанных проходов - около 1 км. Правда, она вообще не рассчитана на посещение туристами, даже вход достаточно тяжелый.


    Как добраться: Cначала нужно доехать на автомобиле до села Малая Уголька, проехать через все село, до самого конца дороги и административного здания биосферного заповедника. Далее только пешком, подъем по экотропе. Маршрут начинается от от административного здания биосферного заповедника. Ориентир - конец дороги (точнее, ее подобия) в селе. Далее справа будет переезд по воде через речку и чуть дальше - мост для пешеходов. Административное здание находится слева, а начало маршрута - через мост и направо. Дальнейший ориентир – местная школа, тропа начинается сразу за ней.



    Смотрите также: Невероятные Карпаты, которые никогда не перестанут удивлять! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору