ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ДТП в Днепропетровске перевернулся пассажирский автобус. ВИДЕО

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів

    В Днепропетровске разыскивают водителя «ВАЗа», действия которого привели к аварии рейсового автобуса, о чем уже сообщал UA-REPORTER.COM.В Днепропетровске перевернулся автобус с 36 пассажирами

    36 пассажиров направлялись из Киева в Запорожье. До Днепропетровска оставалось всего несколько километров, как вдруг автобус внезапно на трассе развернулся, после чего перевернулся.

    Смотреть ВИДЕО

    21 человек получил многочисленные травмы, в частности 6-летний ребенок. Большинство из них – жители Запорожья, а также гражданки Российской Федерации и Сербии. Причины аварии выясняют правоохранители.

    Жизнь 72-летней Татьяны Мирошниченко чудом спасли днепропетровские врачи. Ее доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Женщина ехала домой, в Запорожье. Теперь месяцами будет приходить в себя после переломов ребер, ключицы и сотрясения мозга.

    Татьяна Мирошниченко, пострадавшая: «Я слышу, что стюардесса кричит: «Что ты делаешь?!» А кому она это, я не знаю. Все закричали. Вдруг мы летим, автобус переворачивается. Это невозможно передать, падаем все. Крик, шум! Невозможно! Я не помню, как я вылезла. Вроде стекло разбилось. Кровь везде».

    Ее соседка – 76-летняя Александра Терновых, только четыре дня назад пришла в сознание. Все это время ее жизнь поддерживал аппарат искусственной вентиляции легких. Состояние женщины было самым тяжелым из всех пострадавших. Врачи работали круглые сутки. Постепенно состояние раненных стабилизируется.

    Владимир Юрченко, заведующий отделением интенсивной терапии: «В основном скелетные травмы. Это травмы грудной клетки с множественными переломами, переломы конечностей, кровопотери из открытых ран тела».

    По предварительным данным, автобус перевернулся по вине неизвестного водителя «ВАЗа». Легковушка внезапно выскочила перед водителем. В то время шел сильный ливень, и шофер автобуса просто не справился с управлением.

    Николай Вовчук, заместитель руководителя УГАИ в Днепропетровской области: «Двигаясь в крайнем левом ряду, с правого ряда, как поясняет водитель, водитель неустановленного «Жигуля» начал его подрезать. В связи с чем водитель автобуса начал тормозить, его юзом начало разворачивать и положило на бок».

    Эту версию сейчас проверяют правоохранители. Они подтверждают – шофер автобуса был трезвым. У мужчины за плечами значительный опыт: уже десять лет водит пассажирский транспорт. А водителя «ВАЗа» до сих пор не нашли.

    Правоохранитель: «Возбуждено уголовное дело по статье 286 ч.1 «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Наказывается штрафом до 100 необлагаемых минимумов и исправительными роботами до 2 лет».

    Между тем, пострадавшие жалуются на водителя автобуса. Говорят – он проигнорировал правила безопасности. Николай Корнияж действиями шофера был взволнован еще до аварии. Мужчина говорит – он очень быстро ехал в сильный ливень.

    Николай Корнияж, пострадавший: «Пошел сильный ливень. Мне показалась, что скорость была выше, чем должна была быть при этой погоде. Я считаю, что если б медленнее ехали, было бы все в порядке».

    Николай Корнияж теперь не может встать без посторонней помощи. У него многочисленные переломы и ушибы. Страховая компания обещает компенсацию – 500 гривен. Пострадавшие готовят иски в суд.

    Людей пока спасает только то, что днепропетровские врачи обеспечивают медикаментами и квалифицированной помощью абсолютно бесплатно.

    Ольга Павловская, Александр Кулиш, Днепропетровск, НТН

    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору