ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево подтопило дома и улицы (фоторепортаж)

    26 апреля 2024 пятница
    164 переглядів
    Мукачево начало подтапливать

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com большая вода пришла в Мукачево. Из-за проливных дождей и талого снега уровень воды в Латорице до субботы вырос почти на 4 метра. А на отдельных участках Латорица уже вышла с берегов.

    В микрорайоне Паланок подтопило частные дома людей, а возле набережной - подвалы многоэтажек. Прогнозы синоптиков неутешительные, дождь будет до понедельника. Осадки прекратятся, длишь к 31 декабря.

    “Вода прибывает на глазах, - рассказывает житель Мукачева Василий Мирон, 22 года. – Мы с друзьями наблюдали на набережной Латорицы, как за полчаса вода подтопила пляжную зону. А еще через 20 минут стремительные мутные потоки почти накрыли беседку, в которой мукачевские моржи оставляли свои вещи во время купания. Берег и дома на набережной защищает новая дамба. Береговое укрепление строили более трех лет, закончили возводить лишь осенью. Но резерв - не больше полтора метра. А вода прибывает так стремительно, что уже ночью Ларотица в зоне двух транспортных мостов может выйти из берегов”.

    Горожане не забыли последствия наводнений 1998 и 2001 годов, жители Мукачева бояться, что под Новый 2010 год их ожидает такая же беда.

    “Слышал по радио, что в Виноградовском и Хустском районе наводнение, - тревожится пансионер Владимир Мацола 66 лет. – Мой дом находится на Набережной Латорицы. Переживаю, как бы не плавать под Новый год. Еще вчера гулял с собакой по пляжной зоне. А сегодня вода почти достигла уровня дамбы. Еще чуть-чуть и затопит улицу Водную и Боковую. А в микрорайоне Паланок и Бороктелеп люди уже “плавают”.

    Горожане, которые направляются из микрорайона Росвигово в Центр, а эти два района разделяет горная река, останавливаются на мосту, фотографируют стремительные потоки горной реки и ее берега, точнее то, что еще не успела поглотить мутная вода Латорицы. Как стало известно нашему корреспонденту, не смотря на выходные, городские власти постоянно отслеживают ситуацию.


    PICT9693.JPG
    PICT9699.JPG
    PICT9700.JPG
    PICT9711.JPG
    PICT9712.JPG
    PICT9718.JPG
    PICT9720.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору