ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье создают отряды самообороны?

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Создание военизированных или вооруженных формирований грозит тюрьмой

    Активисты молодежного объединения украинской оппозиционной партии УДАР приступили к формированию в Закарпатье отрядов, именуемых «отряды Народной самообороны». Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщил Денис Ман - координатор молодёжного крыла Закарпатской ячейки УДАРа. По его словам, целью создания таких структур является охрана правопорядка и защита жителей региона от «преступных посягательств на их жизнь и здоровье».

    По словам «ударника», в настоящее время идет процесс «мобилизации добровольцев». При этом, отметил Денис Ман, не исключается отправка людей и в другие области и города Украины, а также принятие ими на себя функций охраны границ украинского государства. «При формировании Десятки «Народной самообороны» предпочтение отдается добровольцам с опытом военной службы и опытом оперативной работы», - проинформировал УДАРовец.

    Отметим, что согласно ст.209 УК Украины создание военизированных или вооруженных формирований и участие в их деятельности наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у вас тут адекватный народ! Не то, что на цензоре
    По активисту: не хотел бы народ выйти- никакой активист бы его не поднял. По ментам: на майдане их бить можно было, а тут только им можно бить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "избиения и похищения людей, пытки, грабежи," - а я думав же то МВД усьой робить!

    Аватар пользователя 908

    Комментарий: 

    МВД заявляет, что отряды самообороны Майдана, сформированные из добровольцев, являются не чем иным, как организованные преступные группировки, которые совершают похищения, пытки, грабежи.
    "Люди, называющие себя "самообороной Евромайдана", продолжают вооружаться, закупать амуницию и оружие, фактически становясь незаконным военизированным формированиям. Кроме того, эти граждане совершают уголовно наказуемые деяния - избиения и похищения людей, пытки, грабежи, повреждения имущества и т.п.", - говорится в заявлении на сайте МВД.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што ви так розпереживалися! боти! ниякого кримінала у створенні таких отрядів ни є і не може боти! я вам так повім-- ви будете глубоко огорчені узнавши кулько людей вже записалося або планує, переважно люди до 40 років із вошшима освітами, а не такі деградіровавші защітнікі золотого унітаза як ви! золотий унітаз вашого хазяїна коментами не защітиш! так пуднімай свої ПРодажні гузиці і впірьод з ПРапорами завтра на Народну! СЛАВА ЗОЛОТОМУ УНІТАЗУ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А?! ага...да видав за просто так! я та людей наших не знаву,..може думать, што капне му. У чилядя нормальних роботи више голови, ніколи дурнцю ся маяти! І діло не унітазах, я ти субі йди за перевал з Кличком напару, бо нашего з далека видко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну? и где же СБУ? чтоб такой беспредел на корню пресекать! А то дурачьё, которые в банду пойдут, пусть подумают о последствии,(( случись что...они в кусты, а ты расхлёбывайся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    -Отметим, что согласно ст.209 УК Украины создание военизированных или вооруженных формирований и участие в их деятельности наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.
    УНА УНСО, Хизболла,... существуют на территории Украины не один год. Может автору следовало бы с этого начать. Неужели спецслужбы не знают об их присутствии и действиях? Раз тем можно то почему нельзя другим мудакам таким как Ман "Удар", "Оплот", "Правый Сектор", "БЮТ", "Партия Регионов", "Единый Центр".... и еще много и много? Да и задаёшься вопросом, а к чему это приведет? Жаль что ни одно из вышеперечисленных формирований не идет навстречу своему народу а лишь рвется управлять для того что бы обогатить свои закрома. Горе тем кто их поддерживает. Там нет ни одного лидера который страдает за народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаву переіменовати партию УДАР у ПІДАР. Ото май пудходит. Брат руководитиля партиї гулубий, а як вам та так і мині що на едному деревови два разні плоди не ростут. Нияк ни може вирости на яблони груша тай яблико. Виводи робіт самі. Уже нами правили й Комунішти, й вори, й америкоси фашисти. Йще нами не правили підераси. То повний пиздець. Ни страна а компания придурку й підору.
    А може оти й є із ЛГБТ котрі йдуть у йсі отряди. А! Отряди самооборони. Оня себе долбойоби обороняти будут оби їх не убідили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а што ище хочете увидiти.... риба смирдить уд голови.... а голова як срака..... што з тоi голови уйде доброго, коли иi усе пиздячили..... там усi мозги поудбиванi ... горила котра научена усьо брати силов, а розуму людьського ние.....
    та я би хотiв зазвiдати!!!???... та ко туй у нас газдуе????... фашистськi гандони.....
    ми видко дочекаемося коли нас сисi долбойоби пи*дячити будуть.... а нашому панству по*уй кому боти утирати..... негоднi туй из сим гуном порядок навести.....
    видко што усьо иде по балканському плановi..... бог би их побив, ко розтеребив та пуддержуе фашистський гидотник...... будемо ми ще добре матися з пизданутими

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добре гвариш!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРАВИЛЬНО ПИШЕШЬ!!!
    Полностью согласен!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жаль нет Деда Мороза, залили бы каток водой до края барикад перед ОДА и нет проблем до весны с бомжами.