ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня "забраковала" посылку из Италии и конфисковала ее

    30 апреля 2024 вторник
    51 переглядів
    Туфли, сумки и кастрюли из Италии в Украину так и не попали !

    Гражданин Украины ехал из Италии в Украину и решил пересечь границу на таможенном посту «Тиса» Чопской таможни. Заехал он на таможенный пост на грузовом фургоне марки «Mercedes-Benz» с регистрационным номерным знаком Португальской Республики...


    Специалисты таможни предложили ему заполнить таможенную декларацию , в которой он указал свои паспортные данные , сведения о транспортном средстве , а также заявил о наличии у него сопровождаемого багажа с личными вещами.

    При устном опросе гражданин Украины подтвердил сведения заявленные им в таможенной декларации и отрицал наличие любых других товаров , в том числе подлежащих обязательному письменному декларированию и налогообложению .

    В ходе таможенного контроля специалисты таможни , кроме заявленных личных вещей , обнаружили у гражданина не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе три сумки дамские иностранного производства; 24 пары обуви женской и 2 пары обуви мужской иностранного производства различных марок ; 1 набор посуды кухонной из нержавеющей стали иностранного производства; 2 комплекта постельного белья различных торговых марок и цветов иностранного производства; 1 набор полотенец из хлопка из махровых тканей иностранного производства , на общую сумму, превышающую 500 евро.

    Обнаруженный товар был помещен в две картонные коробки , которые находились в грузовом отсеке фургона на полу.

    Гражданин пояснил , что перевозит обнаруженное «добро» по просьбе незнакомого ему гражданина.

    Таким образом , гражданин Украины не заявил по установленной форме точных и достоверных сведений о перемещаемом им через таможенную границу Украины товар , который подлежит обязательному письменному декларированию и налогообложению , подпадающего под признаки нарушения таможенных правил , предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины .

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по этому протоколу изъято товары, являющиеся непосредственными предметами нарушения таможенных правил.


    Информационно -коммуникационный отдел
    Главного управления Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а взяточники гаі-шники стоять на трасі коло Чопа,які беруть гроші за буси.Скоро Киів з нима розбереся

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чопська митниця стала інструментом для наповнення карманів високопосадовцям та керівникам,коли бувший начальник Чопської митниці прив"язаний скотчем до стовпа заявляв ,що з кожного "італійського мікроавтобуса" вони збирають 300-400 євро ,то навіть тут він збрехав! Такса 1000-1200 євро(1євро=1кг.вантажу) з мікроавтобуса!!! Києву передавали по 400євро,а от 600-800 євро осідали в закарпатських карманах! 700 бусів по 1000-1200євро,рахуйте самі і це без контабандних товарів,це тільки посилки і передачі з італії,і це тільки з одної митниці,а скільки їх по Україні?!Ось яка "кормушка" знаходиться у нас під носом,тільки кормить вона окремих високопосадовців ,а не простий український народ... А ці гроші дуже би знадобилися для нашої держави

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А тебе шо блять жаба давить шо люди зароблявуть???? ти е лох - бо не в темі... а мені нормально коли я зарабляву і другим башляву за переходи.... а ти сиди і дрочи хую бембавий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я іщи раз кажу... Най пудходять до мене я ім усьо перевезу.. Але най платять а не на шару.
    Мені прокуратура і сбу дали добро робити поки такий бардак.
    Столярчук вкурсові - всьо буде добрі....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якшо ти не з дурдома утик . то ти е жертва пянои акушерки точно , напиши ищи даку чуш ,би ся можна посмияти